Сыпь на теле
Добрый день! Появилась сыпь на теле: живот грудь, спина, руки, ноги. Несколько дней болею уже: горло, сопли, небольшая температура 37,5-37,6. Чесалась голова еще. Еще где то неделю принимаю витамины. До этого болел ребенок, но проявлений таких не было, только температура, сопли и горло. Подскажите, что это может быть. Фото прилагаю.
Здравствуйте. Отмена витаминов . Приём антигистаминного препарата. Лечение основной патологии( промывание носа физраствором, ингаляции содовые чередовать с отваром ромашки, приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Соблюдение питьевого режима.
Сергей Леонидович, подскажите, это не похоже на инфекционное заболевание? Очень переживаю что ребенка могу заразить
У вас , вероятнее всего, имеет место орви. Проявления на коже - реакция на внедрение вируса
Относительно высыпаний на коже. Вполне допустимо использование крема неотанин два раза в день. Вероятнее всего имеет место вирусная экзантема.
Сергей Леонидович, спасибо большое
Здравствуйте,Ксения.
По фото вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Но может протекать и без них.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Свободная хб одежда.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
Внутрь при зуде табл. Цетрин 10 мг*1 таб в день 7 дней, если нет-то не нужно.
Олеся Сергеевна, подскажите, ребенка я могу своего заразить? Он только болел, я думала от него заразилась
Нет, после появления сыпи Вы незаразны.
Заразились скорее всего от ребенка, так как его симптомы укладываются в вирусное заболевание.
Олеся Сергеевна, но вот у ребенка сыпи не было, муж тоже заболел горло и насморк, температура тоже 37 не выше. А вот сыпь только у меня…
Принятый ответ
Сыпь бывает не у всех, зависит от иммунитета, у кого-то только температура, у кого-то только насморк и боль в горле.
Набор симптомов может быть абсолютно разным.
Олеся Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте, Ксения
Не переживайте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо большое
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не купаться 5 дней
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Ксения,здравствуйте
На фото Вирусная экзантема
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, спасибо большое
Здравствуйте, это вирусная экзантема . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно эмульсия адвантан . Ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, спасибо большое
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самстоятельно.
Максим Леонидович, спасибо большое
Здравствуйте, Ксения.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем или лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое