Температура через неделю после болезни
Добрый день. Ребёнку 1 год 5 мес. В середине августа была ангина, лечили антибиотиками. Через две недели от старшего брата была простуда, небольшие выделения из носа, горло не красное. Во вторник поднялась температура 37,7 и продержалась сутки. Видимых признаков болезни уже нет. Сегодня сдали кровь и мочу, посмотрите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы не прикрепились
Какие жалобы на данный момент?
Елена Николаевна, прикрепила. На данный момент жалоб нет, ребёнок активный, кушает хорошо, беспокоят только анализы
По анализу крови:
1. Эритроцитарные и Эритроцитарные индексы в норме -анемии нет
2. Лейкоциты и Соэ в норме воспаления нет
3 . Лимфоциты преобладают над нейтрофилами что является нормой для детей до 5 лет
4 Тромбрциты в норме до 500
5 повышены только моноциты что говорит о перенесенной вирусной инфекции
По анализу мочи: эритроцитов,лейкоцитов и белка нет ,это значит что нет воспаления.
Аскорбиновая кислота появляется если накануне анализа ребёнок съел что-то богатое витамином С.
Анализы хорошие, не волнуйтесь!
Елена Николаевна, спасибо большое, успокоили ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты. Анализ мочи без патологий. Ничего критичного нет по результатам. Ребенка что—то беспокоит сейчас?
Алина Александровна, спасибо большое за ответ. Нет не беспокоит, иногда по вечерам он влажный, голова, возле носа, дома проветриваем не душно, нормально ли это? И бывает температура в районе 37 именно вечером. Без болезни, то есть он здоров и дома тоже никто не болеет.
До 37,5 температура до 3 лет может быть вариантом нормы. Ребенок может так скрыто переносить вирусную инфекцию, ничего страшного. Не забываем о ежедневном приеме витамина Д по 1500 МЕ (3 капли).
Алина Александровна, спасибо. Всё поняла, вит Д даю каждый день, только давала 2 капли.
С 1 года до 3 профилактическая дозировка 3 капли, потом опять 2. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, общий анализ мочи в норме, если никаких жалоб нет лечение не требует, наблюдайте за самочувствием ребенка, обильное теплое питье обязательно. Будьте здоровы!