Анализы малыша
Здравствуйте. Малышу 8 месяцев, сдали кровь и мочу.Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо или нет? Обращались к нашему врачу, сказала только гемоглобин низкий и выписала железо , все остальное сказала в пределах нормы. Но смотрю есть эритроциты в моче, в прошлом месяце лежали в больнице с почками, поэтому переживаю и решила узнать еще несколько мнений🙏🏻
Добрый день,для вашего возраста нормальный гемоглобин,Если вы кушаете прикорм не надо пока никакого железа. А мочу лучше пересдать.
Виктория Владимировна, с прикормом все плохо к сожалению, может съест три ложки пюре и все( каши не ест вообще, любые
Гв каждые 2-3 часа
Здравствуйте! Чтобы точно сказать о железодефиците, нужен полный анализ крови с эритроцитарными индексами, проверить уровень Ферритина. После этого решать, нужен ли прием препаратов железа.
По анализу мочи воспаление нет, эритроциты в допустимом количестве. Сдайте дополнительно анализ мочи по Нечипоренко.
Алина Александровна, подскажите, а эозинофилы повышены почему? Боюсь не паразиты ли , аллергии не видно просто вроде, потничка была и все
Паразиты вряд ли в таком возрасте. Отклонение незначительное, после вирусных инфекций, например, тоже могут повышаться.
Кожа не сухая, атопического дерматита нет?
Алина Александровна, кожа сухая не много, ад сейчас нет, но был до 5 месяцев, потом резко прошел
Сейчас кроме потницы, ничего не появляется давно
Алина Александровна, а какие анализы если сдать проверить паразитов?
Просто еще запоры ужасные, живот беспокоит мало ли связано
Связи запора и паразитов нет.
Чтобы исключать паразитоз, надо сдать кал методом парасеп.
Скорее всего, учитывая, что ребенок атопик, из-за этого и могут быть немного повышены эозинофилы.
Алина Александровна, а кровь не достоверно будет если сдадим? А то кал собрать очень сложно)
Получается железо пока не нужно принимать?
Мочу пересдать стоит?
Алина Александровна, вообще, эозинофилы скачут странно
8 мая были 10%
9 мая уже 2%
15 мая тоже 2%
И вот 6 июня 7%
Почему такие скачки могут быть?
Проценты не оцениваем, важен пересядет на абсолютные числа. У атопиков может быть часто повышены.
Железо пока не принимать, сдать кровь.
Паразитоз если хотите исключать, нужен кал (но не вижу смысла сдавать этот анализ)
Алина Александровна, мочу тоже стоит пересдать? Кровь в моче может быть и нормой? Переживаю просто(
Принятый ответ
На всякий случай пересадите, если ранее были проблемы с мочевыделительной системой, но в целом такое количество эритроцитов допустимо в моче.
Алина Александровна, хорошо,спасибо??
Здоровья Вам!