Анализы малыша

Здравствуйте. Малышу 8 месяцев, сдали кровь и мочу.Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо или нет? Обращались к нашему врачу, сказала только гемоглобин низкий и выписала железо , все остальное сказала в пределах нормы. Но смотрю есть эритроциты в моче, в прошлом месяце лежали в больнице с почками, поэтому переживаю и решила узнать еще несколько мнений🙏🏻

Нет
8 лет

Добрый день,для вашего возраста нормальный гемоглобин,Если вы кушаете прикорм не надо пока никакого железа. А мочу лучше пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Владимировна, с прикормом все плохо к сожалению, может съест три ложки пюре и все( каши не ест вообще, любые
Гв каждые 2-3 часа

Здравствуйте! Чтобы точно сказать о железодефиците, нужен полный анализ крови с эритроцитарными индексами, проверить уровень Ферритина. После этого решать, нужен ли прием препаратов железа.

По анализу мочи воспаление нет, эритроциты в допустимом количестве. Сдайте дополнительно анализ мочи по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, подскажите, а эозинофилы повышены почему? Боюсь не паразиты ли , аллергии не видно просто вроде, потничка была и все

Паразиты вряд ли в таком возрасте. Отклонение незначительное, после вирусных инфекций, например, тоже могут повышаться.
Кожа не сухая, атопического дерматита нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, кожа сухая не много, ад сейчас нет, но был до 5 месяцев, потом резко прошел
Сейчас кроме потницы, ничего не появляется давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, а какие анализы если сдать проверить паразитов?
Просто еще запоры ужасные, живот беспокоит мало ли связано

Связи запора и паразитов нет.
Чтобы исключать паразитоз, надо сдать кал методом парасеп.

Скорее всего, учитывая, что ребенок атопик, из-за этого и могут быть немного повышены эозинофилы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, а кровь не достоверно будет если сдадим? А то кал собрать очень сложно)
Получается железо пока не нужно принимать?
Мочу пересдать стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, вообще, эозинофилы скачут странно
8 мая были 10%
9 мая уже 2%
15 мая тоже 2%
И вот 6 июня 7%
Почему такие скачки могут быть?

Проценты не оцениваем, важен пересядет на абсолютные числа. У атопиков может быть часто повышены.

Железо пока не принимать, сдать кровь.

Паразитоз если хотите исключать, нужен кал (но не вижу смысла сдавать этот анализ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, мочу тоже стоит пересдать? Кровь в моче может быть и нормой? Переживаю просто(

Принятый ответ

На всякий случай пересадите, если ранее были проблемы с мочевыделительной системой, но в целом такое количество эритроцитов допустимо в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, хорошо,спасибо??

Здоровья Вам!