Лейкоциты в моче ребенка

Здравствуйте, пошли в сад, 2 года дочке приболела- насморк без температуры. Спустя пару дней стала замечать что поменялся запах мочи, и моча темная по утрам и первую половину дня. Ранее у нас уже была ИМВП тоже как осложнение болезни но тогда было прям много лейкоцитов и эритроциты мы пили антибиотик, впредь вдвойне слежу за дочкой. Всегда тепло одета, не замерзает, с гигиеной у нас все хорошо. Но эти рецидивы случались уже несколько раз. Врач наша в отпуске, обращаюсь к вам, как сейчас лечиться? Раньше нам назначали антибиотики, другой раз пили фуросемид. Фото анализа прикрепляю. И подскажите так всегда будет у дочки? Чуть приболела спустя время воспаление там?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.При этом ребенка что-то беспокоит?Покраснений в области гениталий нет?

Луиза Римихановна, добрый день. Три дня назад показывала на писю, спрашиыала болит говорила да. Но она может так делать если и не болит. Перепутала еще в вопросе препараты, принимали не фуросемид а фурадонин.

Да,я поняла,что речь о фурадонине.По результатам ОАМ есть соли,отсюда будет мутный цвет мочи+осадок.Лейкоциты ни туда,ни сюда.Возможно реакция на вирусную инфекцию.Сейчас поделайте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,Бепантен на область гениталий на ночь 10 дней,Канефрон 10 капель 3р/с 14 дней.Сдайте в динамике ОАМ.Если он будет спокойным,значит на этом ограничиваемся,если будут признаки воспаления,пропить фурадонин.

Луиза Римихановна, спасибо Вам

Пожалуйста.Здоровья малышке?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи в норме!
На счёт всегда - не факт. Обратите внимание на ЖКТ. Часто тут первопричина

Владимир Александрович, спасибо за ваш ответ, на что именно в ЖКТ обратить внимание не совсем поняла? Стул у нее регулярный. Бывает через день, еще у нее аллергия на БКМ.

Стул через день это уже не норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать ОАК и пересдать ОАМ. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться.
Пока можно порекомендовать канефрон по 10 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней.