Расшифровка анализов Андрофлор и посев спермы..
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с мужем планируем беременность У меня переодически возникал смешанный вагинит, проблемы с флорой, постоянно лечилась. По рекомендации гинеколога, какое то время был акт в презервативах, далее прерванный, все хорошо Но дальше заметили, то что после попыток зачать, на следующий день возникал запах, гинеколог настояла проверить партнера Анализ андрофлор - энтерококк 10*5 Муж пошел на прием уролог ничего конкретного не сказал, не стал назначать лечение без посева эякулята и спермограммы , пока сдали только посев Посев спермы на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и бактериофагам - Staphylococcus epidermidis 10*2 У меня в анализах присутствовал Streptococcus spp. И кандида. Как нам быть и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста Андрофлор для оценки. Один посев не оценивается.
Галина Александровна, прикрепила фото
Посмотрела. По Андрофлору всё хорошо. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно рекомендую сдать мазок на флору из уретры и секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день.Все,что Вы прикрепили-не причина вашего недуга.Восстаноаите флору во влагалище,исключите аллергию на сперму,Сдайте кровь на антиспермальные антитела.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Мужа лечить не от чего. Проблема у вас. Проверьтесь на дефицитные состояния, сдайте кал на кальпротектин.