Расшифровка мазка на флору
Доброго времени суток! Обратилась к гинекологу, поскольку беспокоили выделения похожие на молочницу, боль при половом акте и покраснения. Пришли результаты мазка на флору. Врач порекомендовала записаться повторно на прием. Можете пожалуйста помочь расшифровать мазок? Дополнительно прикреплю результаты в фото. Эпителий плоский (V)- умеренно Лейкоциты (V)- 1-5 Ключевые клетки (V)- не обнаружено Элементы грибов (V)- не обнаружены Микрофлора (V)- палочковая Количество микрофлоры (V)- обильное Эпителий плоский (C)- единичный Лейкоциты (С)- 0-1 Ключевые клетки (С)- не обнаружены Элементы грибов (С)- не обнаружены Микрофлора (С)-палочковая Количество микрофлоры (С)- скудное Эпителий плоский (U)- умеренно Лейкоциты (U)- 1-2 Ключевые клетки (U)- не обнаружено Элементы грибов (U)- не обнаружены Микрофлора (U)- палочковвя Количество микрофлоры (U)- обильное Neisseria gonorrhoeae- не обнаружено Trichomonas vaginalis- не обнаружено Бакпосев - рост микрофлоры не обнаружен
Принятый ответ
Добрый день.
Это отличный, невоспалительный мазок. Первая степень чистоты.
Игорь Игоревич, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме, воспаления нет, флора хорошая.
Екатерина Александровна, благодарю Вас за ответ ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Доброе утро!
Все отлично, мазок в норме, Флора хорошая, признаков воспаления нет.
Дарья Владимировна, огромное спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуфте. Результат исследования на флору в норме. Мазок невоспалительный, флора палочковая, какая и должна быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! мазок хороший, воспалений и отклонений нет