Консультация гинеколога /

Не видно эмбрион на узи — вопрос №1574918

Добрый день.! Вчера была у врачи на узи, беременность 6 акушер0ских недель. Не видят эмбрион. ХГЧ 4804ь. Я немного переживаю, т.к с первой дочкой все сразу было видно. Сказали повторить узи через 10 дней и сдать хгч еще раз. Стоит ли переживать? Узи прикрепляю

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Протокол, пока что, не видно.
Переживать не стоит, нужно, в любом случае, повторять УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Скан увидела.
А сам протокол можете прикрепить (описание)?
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила, но он на испанском
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ пока не видно. Но и переживать пока не стоит , эмбрион появляется с 6 по 8 неделю. Вам верно сказали, контроль УЗИ через 10 дней. В ХГЧ особого смысла нет, сейчас основной метод наблюдения за беременностью для вас - УЗИ.
Каждая беременность уникальна , не стоит сравнивать предыдущую с нынешней)
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас есть протокол УЗИ? Фото не особо информативны всегда .
Клиент
Алина Владимировна, оно на испанском. Подойдет?
Акушер, Гинеколог
Мед термины на любых языках выглядят одинаково, прикрепляйте
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила, но оно на испанском
Акушер, Гинеколог
Да, я вижу. ничего страшного по УЗИ нет. рекомендация та же - контроль УЗИ через 10 дней.
Клиент
Алина Владимировна, хорошо спасибо! А что за белая черточка в плодном яйце? Это мешочек? Для него нормально так выглядеть? Просто сравниваю первое узи с дочкой и там как-то все по-другому(
Акушер, Гинеколог
В протоколе нет указания на желточный мешок пока что. Возможно это вообще погрешность визуализации , возможно только появляющийся ЖМ .
Гинеколог
Здравствуйте. Переживать Пока точно не нужно, нужно пройти УЗИ немного позже, Пусть подрастёт. Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Вполне ещё может быть не видно пока эмбрион, не переживайте. Сдайте в динамике кровь на ХГЧ и УЗИ повторите через дней 7-10
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, беременность каждая индивидуальная! Переживать не стоит, бывает , что мы аидем эмбрион попозже , поэтому повторите узи через неделю и сдайте кровь на ХНЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По одному скану не принято судить, но вид не очень оптимистичный.
Конечно, повторить узи не помешает никогда. Сдавать хгч больше не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, почему не очень оптимистично?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому, что "не видно эмбрион на узи."
А то, что видно - спавшийся желточный мешок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок ещё маленький, чтобы доставлении визуализировать эмбрион. Пока что нет повода для переживаний.
Повторите УЗИ через неделю.