Объяснение мотивации неприличного поступка
Можете подсказать, почему человек делает непристойное предложение жене лучшего друга? Причем (я в этом почти уверен) заранее зная, что будет отвергнут. Хотя бы пару реальных вариантов объяснения. Месть за что-либо? Самоутверждение? Причем человек этот не глупый, и он в состоянии понять, что после подобного поступка ни о какой дружбе-навек и мысли быть не может. Помогите понять, пожалуйста.
Здравствуйте, ну тут мы с вами можем только гадать об истинных мотивах такого поступка. Самое простое - это спросить "зачем ты это сделал?" и возможно, получить честный ответ. А так...вариантов может быть масса...
может, он выпил и не подумал,
может быть это вам кажется что у него не было шанса получить положительный ответ. а ему казалось, что шанс есть. Не известно еще как себя женщина вела перед непристойным предложением
Вариант мести... ну не понимаю в чем смысл? Смысл будет только в том, если до этого его женщине этот друг такое предложение делал, и он хотел показать , как это некрасиво и неприятно
а может, это вообще просто шутка была, а вы так болезненно отреагировали?
Оксана Александровна, спасибо за участие. И в самом деле, чужая душа - потемки. Так вот вроде бы знаешь человека, а на деле оказывается, что представление о нем ошибочно. Да и люди со временем меняются. Только это не шутка была. А между мной и моей женой - полное доверие.
В общем, спасибо, что откликнулись. Искренне.
Здравствуйте.
Очень хочется ответить вам на вопрос, но к сожалению, в психологии, на данный момент не существует способов чтения чужих мыслей, но существует реальная возможность узнать, ответ на ваш вопрос - это можно сделать, спросив напрямую, минуя психологов у друга, зачем же он сделал такое непристойное предложение. И вы услышите истинный ответ.
Ольга Васильевна, спасибо за участие. Конечно, самое простое - это спросить напрямую. Но сделать это не представляется возможным по ряду причин.
Я оборвал все отношения с этим человеком и нет и не будет желания их возобновить. Поэтому встреча исключена. Но даже если состоится случайная встреча, этот человек для меня абсолютно чужой, я его не знаю и знать не желаю.
Даже если гипотетически предположить, что этот простой вопрос будет задан, нет НИКАКИХ гарантий по поводу истинности ответа.
И прошу заметить, я не просил объяснить, ПОЧЕМУ он так поступил. То есть - именно ОН. Я просил привести ВОЗМОЖНЫЕ мотивации такого поведения. Ведь это же классика жанра: лучший друг пытается наставить тебе рога. И в литературе, и в кинолентах есть МАССА подобных сюжетов. Значит, эта тема актуальна до сих пор. А раз так, значит, наверняка существуют хрестоматийные примеры, разобранные и обсосанные до косточек.