Консультация психиатра /

F60.3 снятие диагноза — вопрос №1953931

Здравствуйте, хотела бы узнать, как психиатр может поставить диагноз, при том, что даже тесты я не проходила. Обратилась я при трудоустройстве и только тогда узнала, что вообще, ещё в детстве мне поставили диагноз. В 2014 году я получила права категории "В". Никто ничего не говорил и справка была, что я не состояла, потом видимо каким-то образом нашли, что меня когда-то, единственный раз в детстве приводили на приём к психиатру. В 2022 году психиатр, дал направление на ввк для снятия диагноза. Поприезду туда, меня приняла врач, спросив про то где родилась, училась и т. д. Я ответила, на что она сказала, что для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз нужно лечь в стационар. На, что я не согласилась с таким мнением. Как оказалось, что диагноз поставленный в детстве, должны были снять через год(точно не скажу какой именно стоял). Так вот, через год я пришла в свою поликлинику, прошла психолога и психиатра, на что вуаля мне сняли диагноз. Но на ввк он остался. В 2023 году, я устраивала ь на службу и прошла ПФЛ с первого раза,соответственоо я обсолютно здоровый человек. Вчера мне пришло письмо на госуслуги, вообще из больницы, что якобы я там приходила на приём, хотя в этот день я была на работе. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, психиатру для установки диагноза достаточно очного осмотра и беседы, любые тесты-это дополнение. По вашему описанию прослеживается некоторая некомпетентность, посредственное отношение со стороны врача. Скорее всего посещение вбили ошибочно, возможно перепутали ваши данные с кем-то , такое редко бывает. Что бы убрать это обратитесь к этому врачу, если откажутся, то заявление главному врачу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, так дело даже в том, что данный врач поставила так, что якобы я проходила тесты, и была коммисия из врачей. Хотя принимала она меня одна. Как можно не снять диагноз, так ещё предлогать лечь на стационар. А за такую ошибку я могу предположить, что врачь походу сама не в себе, раз вообще написала, что я приезжала к ней на консультацию уже не в поликлинику, а в стационар. И на данного врача можно писать жалобу в прокуратуру для проверке её действий.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ирина.
У меня тоже вызывает вопросы тот факт, что каким-то образом всплыл диагноз, который был в детстве. Каким образом это случилось.
Я так понимаю, что сейчас диагноза у Вас никакого нет, на учете не стоите. Но есть ошибочная запись на гос услугах.
Необходимо решать этот вопрос через заявление на имя главного врача, чтобы убрали не существующее посещение.