Консультация невролога /

Тревожное расстройство — вопрос №1575491

Здравствуйте. Периодически страдаю па. Уже полтора года. Пол года постоянная тревога присутствует. Периодически принимаю атаракс и ситуационно корвалол,не увлекаюсь им,только при сильном приступе па.
Не употребляю алкоголь год. После завтра у меня юбилей,хочется немного выпить. Но переживаю,что начнётся тревога и дойдёт до па. Что можно принять ,если после приема алкоголя,вдруг случится выше сказанное? При тревоге тахикардия и отдышка. Отдышка вообще в принципе у меня каждый день,видимо нервное. Очень прошу,подскажите как быть? Что можно принять на алкоголь?

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог
Здравствуйте. Примите поздравление с предстоящим юбилеем, здоровья вам и всего самого наилучшего!?

С алкоголем из противотревожной терапии ничего нельзя. Если станет плохо, то сначала нужно будет принять энтеросгель, спустя 1-8 часов можно принять атаракс или корвалол. Время выведения алкоголя зависит от крепости о объёма, постарайтесь ограничиться 1-2 бокалами некрепкого алкоголя, чтоб не портить праздник возможным плохим самочувствием.
Обратите внимание, что атапакс выводится 14 часов, а значит , что алкоголь можно не ранее чем через 14 часов от приёма препарата.
В последующем рекомендую пройти полноценный курс лечения противотревожной терапией , которую назначит психотерапевт очно.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, спасибо большое за поздравления. Значит завтра можно ещё принять атаракс. А афобазол тоже нельзя? На скорой сказали можно путырник,глицын и валерьянку. Но всё равно как то боязно. Может с утра что то принять успокаивающее? Мне психиатр назначил азафен и эглонил. А невролог эсциталопрам и атаракс. Но я так и не решилась начать принимать ад. Читаю литературу,головой понимаю всё, а тело всё равно проявляет мою тревогу

Клиент
Маргарита Алексеевна, а можно безалкогольное пиво или шампанское с атараксом?
Невролог
Одну из схем оечения все таки нужно начать, или схему психиатра или невролога. С алкоголем категорически ничего, только до с учётом времени выведения препарата.
Невролог
Валериану как скорая помощь можно будет
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, если я выпила три часа назад пол бутылки безалкогольного пива,можно атаракс принять пол таблетки или корвалол?
Невролог
Можно или атаракс или корвалол
Невролог
Здравствуйте! К сожалению, никаких антипсихотические препаратов с алкоголем нельзя сочетать! Можно растительного происхождения, как вам рекомендовали врачи СМП - персен, валериана, но эти препараты с успокаивающим действием не лечат панические атаки. Просто вам будет поспокойнее.
Принятый ответ
Клиент
Елена Геннадьевна, здравствуйте, да мне в принципе мешает спокойно жить тревога. Если бы её не было,то и па были бы намного реже. Я так понимаю растительного происхождения тоже нельзя,если выпью?
Клиент
Елена Геннадьевна, если начнётся тахикардия,тоже ничего нельзя принять?
Невролог
Нет, нельзя. Алкоголь обладает тормозным влиянием на нашу нервную систему и добавлять препараты угнетающего действия ( даже растительного происхождения) - нельзя.при учащенном сердцебиении - пульс выше 90 ударов в минуту- т. Анаприлин 10 мг.
Клиент
Елена Геннадьевна, а можно безалкогольное шампанское или пиво с атараксом?
Невролог
Безалкогольное - можно. Пиво с атараксом - нельзя
Клиент
Елена Геннадьевна, ну я имела в виду и пиво безалкогольное
Клиент
Елена Геннадьевна, у меня пульс при па 167 был. 145. То есть довольно таки тяжело такое терпеть
Невролог
Безалкогольное можно.
Невролог
При высоком пульсе - т.анаприлин 10 мг
Клиент
Елена Геннадьевна, здравствуйте, если выпила пол бутылки безалкогольного пива часа три назад,можно пол таблетки атаракса выпить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, модно попробовать магний и тенотен, но по возможности нужно пройти курс противотревржной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте После завтра у меня юбилей,хочется немного выпить. Поздравляем вас !Но переживаю,что начнётся тревога и дойдёт до па. Что можно принять ,если после приема алкоголя,вдруг случится выше сказанное?можно спокойно принять тенотен
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, спасибо за поздравления, в случае тахикардии, что можно принять на алкоголь?
Невролог
Глицин и тенотени
Нарколог, Невролог
Добрый день! Ни один из психотропных препаратов нельзя сочетать с приемом алкоголя, а так же противопоказан совместный прием с алкоголем препаратов, снижающих давление и пульс.
Можно для облегчения состояния принять препарат Метадоксил, который улучшает состояние после приема алкоголя и способствует протрезвления, 1-2 таблетки.