Консультация дерматолога /

Прием таблеток Ламизил — вопрос №2490130

Добрый день! Принимаю таблетки Ламизил для лечения грибка на ногтях ног. В инструкции к препарату сказано, что следует отказаться от алкоголя. Я практически не пью( 2/3 раза в год вино или пиво). У дочери юбилей, отказаться от алкоголя не получится. Как правильно все это можно совместить?? Алкоголь и лечение ламизилом??или в день употребления алкоголя , небольшое количество, не принимать Ламизил??

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если алкоголя будет немного, то спокойно принимайте ламизил, не надо пропускать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Смысла отменять тербинафин нет, т.к. при длительном применении он полностью выводится за несколько дней.
Посколько планируется употребление небольшого количества алкоголя - постарайтесь максимально разнести по времени, чтобы снизить концентрацию. Например, утром- таблетки, вечером-праздник.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если это разово, то ничего страшного нет . можете принять вместе с препаратом алкоголь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Данные препарат не совместим с алкоголем.
Оказывает токсическое действие на печень.
Не начинайте курс.
Погуляете, потом через несколько дней начнёте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В день приема алкоголя ламизил не принимайте
Пейте этим вечером помимо алкоголя больше простой воды, а не соки…..
Не добавляйте сахаров дополнительных и не давайте доп нагрузку на печень
Вода ускорит метаболизм и выведение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Совершенно спокойно употреблять алкоголь. Пишется в инструкции, чтобы не было регулярных употребление, чтобы не повышались печёночной показатели. От редких употребление алкоголя ничего совершенно не будет. Хорошего праздника