Прием таблеток Ламизил
Добрый день! Принимаю таблетки Ламизил для лечения грибка на ногтях ног. В инструкции к препарату сказано, что следует отказаться от алкоголя. Я практически не пью( 2/3 раза в год вино или пиво). У дочери юбилей, отказаться от алкоголя не получится. Как правильно все это можно совместить?? Алкоголь и лечение ламизилом??или в день употребления алкоголя , небольшое количество, не принимать Ламизил??
Добрый день! Если алкоголя будет немного, то спокойно принимайте ламизил, не надо пропускать
Здравствуйте!
Смысла отменять тербинафин нет, т.к. при длительном применении он полностью выводится за несколько дней.
Посколько планируется употребление небольшого количества алкоголя - постарайтесь максимально разнести по времени, чтобы снизить концентрацию. Например, утром- таблетки, вечером-праздник.
Здравствуйте, если это разово, то ничего страшного нет . можете принять вместе с препаратом алкоголь
Здравствуйте. Данные препарат не совместим с алкоголем.
Оказывает токсическое действие на печень.
Не начинайте курс.
Погуляете, потом через несколько дней начнёте
Принятый ответ
Здравствуйте
В день приема алкоголя ламизил не принимайте
Пейте этим вечером помимо алкоголя больше простой воды, а не соки…..
Не добавляйте сахаров дополнительных и не давайте доп нагрузку на печень
Вода ускорит метаболизм и выведение
Здравствуйте! Совершенно спокойно употреблять алкоголь. Пишется в инструкции, чтобы не было регулярных употребление, чтобы не повышались печёночной показатели. От редких употребление алкоголя ничего совершенно не будет. Хорошего праздника