Консультация гинеколога /

Посмотрите анализы по гинекологии — вопрос №1575763

Добрый день
Боли по женски внизу
Узи хорошее

Жжение по стенке за уретрой порой сильное если даже пальцем потрогаешь
Больно стенку за уретрой во время интима
Может начаться цистит
Моча чистая
Жжение бывает сильное
Гинеколог сказала слизистая красная
Посмотрите анализы ?и что посоветуете ещё пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, наружно крем клотримазол. Канефрон по 2к 3 р в день месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гормоны в норме.
Обнаружен ВПЧ высокоонкогенного типа. Специфического лечения нет.
ВПЧ не лечим. В течении года с большой вероятностью организм элиминирует его самостоятельно.
У вас есть эрозия на шейке? Когда была последняя цитология?
Общий анализ крови хороший.
Гарднерелла и микоплазма гоминис это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Учитывая жалобы, используйте свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите что такое впч,откуда он мог появится ?
Его вообще не лечат ?
После месячных буду делать кольпоскопию
Но при осмотре на кресле сказали шейка чистая
Цитологию шейки сдавала 8 мес назад сказали все хорошо по анализу
Но так же в матке есть эндометриоз
Акушер, Гинеколог
Вирус папиломы человека передаётся половым путем, может быть вертикальная передача от матери ребёнку во время родов.

Высокоонкогенные штаммы в некоторых случаях могут провоцировать развитие дисплазии и рака шейки матки.

К 20 - 30 годам 80% заражёны впч разными штамма и.

Если цитология хорошая, кольпоскопия норма переживать не стоит. Достаточно 1 раз в год сдавать мазок на онкоцитологию и в течении года повторитьПЦР ВПЧ.
Не лечим впч. Ваш организм самостоятельно с ним справится. Иммуномодуляторы типа генферон, противовирусные типа Гроприносин к впч отношения не имеют.
Клиент
Екатерина Сергеевна, но когда я ещё сдавала анализы
Были обильные выделения
Больше чем обычно и так уже 2 мес

Подскажите а если есть ещё аллергия
Она может давать жжение по женски
Акушер, Гинеколог
Аллергия на слизистой может проявляться отеком, жжением, покраснением, водянистым выделениями.

Можно принимать антигистаминное средство типа Супрастин, Аллергозан.
Местно мазь/крем со стероидамт, типа Адвантан, Акридерм.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазь снаружи во внутрь не мазать ?
Акушер, Гинеколог
Мазь снаружи.
Акушер, Гинеколог
На слизистую вульвы
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите из за чего может возникать аллергия по женски ?

Аллергены пищевые сдавала на животных
Пищевые немного есть
Какие анализы ещё сдать ?
Потому что выделения именно как вы написали
Водянистые
И это походу аллергия
Акушер, Гинеколог
Анализы сдавать не нужно.
Попробуйте лечение, если состояние улучшится, значит это аллергореакция.

Пересмотрите порошки, мыло, ополаскиватели и т. П
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме, при наличии жалоб можно использовать св нео пенотран форте по 1 св на ночь вагинально 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Выявлен впч, необходим контроль цитологии кольпоскопия. Основная защита от вируса это ваша иммунная система.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, добрый день ,нужно поднимать иммунную систему ?к какому врачу обратиться ?
Акушер, Гинеколог
В общем придерживаться здорового образа жизни, прием витаминно -минерального комплекса. Как часто болеете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней