Консультация травматолога /

Болит рука — вопрос №1575809

Порезала руку об стекло
Пошла в травматологию через сутки. Сделали прививку от столбняка, прописали ципролет, и обрабатывать рук перекисью водорода. Всë делаю правильно и пью ни место. Сейчас 7 день. Очень болит. Что мне делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По фото раны хорошо зажили. Если движения в пальцах сохранены, то повреждений сухожилий нет. Боль связана либо с сохраняющихся воспалительным процессом, нейропатией или остаточным инородным телом (стеклом) в мягких тканях. Желательно сделать УЗИ мягких тканей. Пока принимать нимесулид 100 мг по 1 таб 2 р в день 7 - 10 дней. Показаться очно хирургу или травматологу.
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо вам за ответ. Вы не подскажите, руку когда можно мочить? Голову нужно помыть

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На фото для 7 дней после травмы раны хорошо зажили.
Признаков нагноения нет, отёка нет, лечение перевязками и медикаментозно правильное.

На период лечения показано ношение ортеза (шины) движения пальцами не желательны.
Если сжимаете кисть в кулак, конечно, боли будут.

Еще на 10 дней пальцам нужен покой, чтобы мягкие ткани окончательно срослись.
Потом разработка и физиотерапия.

Можете сделать УЗИ для исключения критичных повреждений и инородных тел.
Портом разработка и физиотерапия.

Клиент
Константин Эдуардович, спасибо вам большое. Мне легче!!! Можно мазать рану фукорцином?
Ортопед, Травматолог
Фукорцином можно, но не нужно.
Под Фукорцином потом мало, что можно увидеть, как и под зелёнкой.
Подойдут обычные спиртовые антисептики или Мирамистин, Хлоргексидин.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, вы не подскажите когда руку нужно мочить?