Результаты НСГ
Малыш родился на сроке 34,4. Вес 2566, рост 49. Апгар 6/7. Сейчас нам 2 месяца. Вес хорошо набирает, голову старается держать, начал улыбаться. Делали НСГ. Можете сказать что нас ждёт по результатам НСГ!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии.
Гипоксию испытывает большинство деток и малыши хорошо восстанавливаются на первом году жизни на фоне лечения-все должно быть хорошо.
Что-то из лечения по неврологии получали?
Ирина Анатольевна, пока нет. Были в месяц у невролога. Сказали показаться в три месяца и сделать НСГ в динамике.
Ирина Анатольевна, какое лечение Вы бы посоветовали?
Есть видео как малыш держит головку?
Улыбается?
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/CB_K0CM1VdsqQg
Еще в месяц невролог сказала слабый плечевой пояс, сказала окрепнуть и с 3-х месяцев можно массаж.
Малыш старается удерживать головку-все у Вас будет хорошо.
Проделайте курс общего массажа(в принципе, можно уже сейчас делать, не дожидаясь 3 месяцев).
И для скорейшего восстановления головного мозга после перенесенной гипоксии я бы посоветовала пройти курс лечения пантокальцином в растворе для приема внутрь.
Пантокальцин в растворе по 0,5 мл 2 раза в день-6 недель
По схеме:
1 неделя-по 0,5 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5 недели-по 0,5 мл 2 раза в сутки
6 неделя-по 0,5 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делакйте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).