Шишка на шее

Здравствуйте, у мамы (возраст 49 лет )на шее по центру нащупали образование не ясной этиологии, при пальпации болит, зимой в следствии падения , была травма правого плеча , могло ли это спровоцировать образование ? По узи щитовидной железы отклонений нет , хирург по своей части ничего не выявил. Нужно ли делать пункцию данного образования ,согласно протоколу узи ? Узи во вложении

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Образование по узи чётко не интерпретировано. Надо обсудить с хирургом вопрос назначения или кт или мрт с контрастом мягких тканей этой зоны. Далее по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ однозначно не описано образование и сказать о его природе , основываясь только на УЗИ сложно.
Необходимо выполнить МРТ мягких тканей шеи с контрастированием, после МРТ, если останутся сомнения, надо будет выполнить эксцизионную биопсию ( удаление полностью узла) с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить МРТ с в/в усилением мягких тканей шеи, так как УЗИ неинформативно! И потом с результатом проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом или хирургом, который занимается данной областью! При необходимости иссечь данное образование с гистологическим исследованием для постановки диагноза!

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень неопределённое и нечёткое описание УЗИ, которое не даёт ответ о природе данного образования.
Рекомендую Вам с целью уточнения природы процесса выполнить КТ или МРТ шеи с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе данного образования. Вам необходимо выполнить мрт мягких тканей шеи с контрастированием. Далее по результатам обследования.