Что за образование мягких тканей шеи
Здравствуйте. В июне заметила, что сзади на шее что то нащупывается, боли нет. Думала лимфоузел и пошла делать узи л/у. Сказали не л/у, но какое-то жидкостное образование, при этом ничего страшного. Я забыла про это, а сейчас, спустя примерно месяц случайно заметила, что оно стало больше! Так что это такое? Мне повторять узи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ это киста.
Рационально будет повторить УЗИ и со свежим результатом обратиться к хирургу в поликлинику для удаления ее в связи с увеличением.
Удалить можно в поликлинике под местным обезболиванием. Перевязки после удаления можно делать в домашних условиях.
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ описываю кисту, скорее всего это атерома киста сальной железы. Доброкачественное образование.
Не смотря на доброкачественность её нужно будет удалить, так как такие кисты могут расти накапливая секрет и воспаляться.
Удалить можно у хирурга поликлиники с последующей гистологией.
Дело носит плановый характер, никакой опасности и Экстренности сейчас у вас нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это атерома- киста сальной железы.
Лечение её оперативное, пож местной анестезией удаляет хирург амбулаторно с последующей гистологией.
Киста не приятная тем что часто приводит к воспалению с нагноением. Лучше радикально избавиться от проблемы, обратитесь к хирургу амбулаторно.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по заключению УЗИ, можно сделать вывод о формировании у Вас атеромы данной области.
Атерома - кожная киста, которая образуется в результате закупорки выводного протока сальной железы.
Лечения атеромы оперативное - иссечение под местной анестезией вместе с её капсулой (во избежание рецидива). Делать это стоит, так как атеромы могут нагнаиваться с образованием абсцесса.
Поэтому в ближайшее время рекомендую Вам посетить хирурга для очного осмотра, и, при подтверждении диагноза, под местной анестезией выполнить удаление атеромы. Процедура амбулаторная, выполняется за 5-10 минут. Потом атерома отправляется на гистологическое исследование (таков порядок). А Вы забываете о проблеме и уже не боитесь, что однажды, в самый неподходящий момент, она (атерома) нагноится.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию - это киста, а по локализации и внешнему виду похожа именно на кисту сальной железы - на атерому. Нужно посетить хирурга и планово ее удалить, пока она еще небольшая и нет признаков ее воспаления.
УЗИ переделывать не обязательно, на усмотрение врача, который будет делать операцию.
Успехов в лечении !