Образование на шее
Здравствуйте, на шее сзади появилось образование, которое не проходит третью неделю, по ощущением как будто опух лимфоузел, уходит глубоко под кожу, не могу найти границу образования, а внешне напоминает прыщ, но при этом абсолютно безболезненный, и нет пузырька с гноем. Три недели назад было орви, сильная заложенность носа и ушей (отек) затем пошло на шею, периодически невралгия небольшими приступами (межреберная), обострение остеохондроза. Принимаю Найз (нимесил) третий день (как противовоспалительное), хандроз и невралгия проходят постепенно, а вот на образование не влияет никак и ничто. Хирург предположил атерому, но по узи контуры образования нечеткие ( как у кист и атэром) результаты узи прикрепляю. Подскажите, есть ли необходимость в допобследовании, гистологии, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию УЗИ - это с очень большой долей вероятности атерома или киста придатка кожи (например, сальной железы).
Это неопасное с онкологических позиций состояние, но его можно иссечь хирургическим путём у хирурга и забыть
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это воспалительный элемент. Вам нало обратиться к хирургу по месту жительства, он назначит местное лечение, понаблюдает в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Ознакомился с результатом Вашего обследования, с фотографиями. Представленное образование на коже является доброкачественным, переживать не стоит. Старайтесь его не повреждать. Продолжайте его наблюдать у врача-хирурга, по мере необходимости его можно будет удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам УЗИ данных за злокачественную патологию нет. Учитывая покраснение, возможно, что это умеренно воспалившаяся атерома. Можете воспользоваться мазью Левомеколь для снятия воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию и фото вероятнее всего это атерома доброкачественное образование.
Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам необходима очная консультация хирурга.