Консультация гинеколога /

Мазок расшифровка — вопрос №1576751

Расшифруйте, пожалуйста, мазок
Беременность 8 недель
Лейкоциты уретра 15-18, цервикальный канал 10-12, влагалище7-9, палочковые формы бактерий везде в умеренном количестве . Как это лечить и нужно ли

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые вы выписываетесь. есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого же лечения и дообследования не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, ничего не нужно.
Палочки - это лактобациллы, "полезные бактерии". Лейкоцитов - мало, признаков воспаления нет.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения ,мазок нормальный, лечения не требует.
Лейкоцитов мало в мазке, есть палочки – это полезные лактобактерии, патогенная флора отсутствует.
У Вас есть жалобы на зуд, неприятный запах ,дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, нет, ничего такого нет, просто очень боюсь за малыша
Акушер, Гинеколог
У Вас все хорошо по анализу! Малышу ничего не угрожает, так ка инфекции нет никакой)
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок у вас хороший. воспалений и отклонений нет., лечение по мазку не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
тогда лечение не требуется, все хорошо по анализу
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, все вроде хорошо
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаление Нет, никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок хороший.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Лейкоциты во время беременности повышены в норме. Это называется физиологическая лейкорея. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок с беременностью нормативный лечение не требуется