Расшифровка мазка

Здравствуйте. Проверяюсь планово у гинеколога. Взяли мазок, смотрю есть отклонения от нормы. Недавно недели 1,5 назад подстывала. Лечилась таблетками нитроксллин (мне ранее их назначали при цистите). Скажите пожалуйста что по мазку.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ в норме.
Палочки это лактобациллы Делерлейна, основа здоровой микрофлоры влагалища. Мазок без воспалительной реакции, все хорошо

Здравствуйте, мазок отличный, без признаков воспаления

Здравствуйте , мазок отличный , в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется

Здравствуйте! У вас мазок в норме, без воспаления. Есть ли у вас сейчас нет жалоб как зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то в до обследовании и лечении вы не нуждаетесь

Здравствуйте!
Результат идеальный невоспалителтный.
Мазок 1 степени чистоты.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Ева, здравствуйте.
У вас прекрасный результат. Нет признаков воспаления. В терапии не нуждаетесь.