Расшифровка мазка
Здравствуйте. Проверяюсь планово у гинеколога. Взяли мазок, смотрю есть отклонения от нормы. Недавно недели 1,5 назад подстывала. Лечилась таблетками нитроксллин (мне ранее их назначали при цистите). Скажите пожалуйста что по мазку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ в норме.
Палочки это лактобациллы Делерлейна, основа здоровой микрофлоры влагалища. Мазок без воспалительной реакции, все хорошо
Здравствуйте, мазок отличный, без признаков воспаления
Здравствуйте , мазок отличный , в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Здравствуйте! У вас мазок в норме, без воспаления. Есть ли у вас сейчас нет жалоб как зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то в до обследовании и лечении вы не нуждаетесь
Здравствуйте!
Результат идеальный невоспалителтный.
Мазок 1 степени чистоты.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Ева, здравствуйте.
У вас прекрасный результат. Нет признаков воспаления. В терапии не нуждаетесь.