Консультация кардиолога /

Опасен ли диагноз? — вопрос №1576920

Здравствуйте,я тревожный человек после смерти мамы и проходила ЭКГ и УЗИ сердца пол года назад,все было в порядке ,без патологий, единственное беспокоили боли в левой груди ,руке и плече,врачи говорили невралгия и тут мне делают ЭКГ и говорят ,что изменения миокарда, платный говорит нет ,в бесплатной что да
У меня паника ,я боюсь смерти
Плюс я ещё заболела и лежу с температурой,я боюсь что осложнения на сердце даст ещё больше, тахикардия есть и была
Посмотрите пожалуйста и самое важное ,я не умру от этого?
УЗИ делала давно ,ЭКГ недавно

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Кристина. По результатам обследования кардиологической патологии нет. У вас нормальная ЭКГ. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, то есть ошиблись?можно не бояться ,а то я очень сильно переживаю
Клиент
Елена Викторовна, и ещё такой вопрос ,сейчас при температуре тахикардия, пульс 110-120 ударов в минуту , это нормально?
Кардиолог, Функциональный диагност
Кристина, на фоне интоксикации, при повышении температуры, физиологически увеличивается ЧСС, нет ничего опасного в этом,нормальная реакция организма.
Кардиолог, Функциональный диагност
Синдром ранней реполяризации желудочков, который смутил вашего доктора, опасности не представляет, регистрируется у многих здоровых людей
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Кристина.

У вас синусовая тахикардия по ЭКГ - это связано с волнением, тревожностью.

Есть синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы ЭКГ, встречается в 40 процентов у здоровых людей.

Ишемии, аритмии нет.

Ничего опасного с сердцем не происходит.

Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Здоровья вам.
Принятый ответ
Кардиолог
Кристина, здравствуйте. Не переживайте, по ЭКГ и узи сердца у Вас патологии нет, Вы здоровы. Соблюдайте постельный режим на время подъема температуры и соблюдайте рекомендации врача и тогда осложнений на сердце не будет.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Кардиолог
Кристина, здравствуйте!
Примите мои соболезнования.

У Вас на экг есть синдром ранней реполяризации желудочков, возможно это смутило докторов в поликлинике.
В СРРЖ ничего страшного нет, не переживайте!
По узи тоже никакой патологии нет.
Боли которые Вас беспокоят неврологического характера. Нужно обследовать позвоночник. За сердце не переживайте, оно у Вас здоровое?
Ваша температура никак не повлияет на сердце, никаких осложнений не будет!
Покажитесь терапевту очно если беспокоят признаки ОРВИ.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, спасибо вам большое!!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма