Добрый день! Скажите пожалуйста, месяц назад делала экг, и вчера делала экг , заключения различаются, и вот последнее меня очень пугает, ещё когда делала экг, вчера, врач говорит нет роста какого-то там зубца, ну типа врач всё расшифрует и вот пришло описание. Ранее ничего подобного не было никогда, всегда было нормальное заключение, конкретно пугает то, что написано в заключении. Что это значит, скажите пожалуйста Первое фото щакобяение июль, второе вот, вчера Мне 28 лет, анастасия
Ознакомилась. ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии. Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы. Описаны изменения, чаще метаболического генеза могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах. Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови. Выполнить эхокардиографию планово. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, аналтзы сдавала. Всё в норме Есть панические атаки и тревожное расстройство, принимаю антидепресанты, самих приступов панических атак нет, очень, редко, но проявления тревожности есть всегда практически. Но ранее такого не было в экг
нормальная ЭКГ. Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
По описанию экг ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Данные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов. Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг. Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа. Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Регина Рафагатовна, анализы сдавала, всё в норме. Есть панические атаки и тревожное расстройство, принимаю антидепресанты. Но уже давно и ранее такого не было
Гульнара Рафиковна, из за чего такое может быть, ранее, никогда не было, ещё месяц, назад всё было хорошо , анализы все в норме... А пишут синусовая аритмия и изменения левого желудочка... От чего может быть, это всё же может быть какое-то паталогияеское изменения опасное? Ну понятно что надо УЗИ, сделаю, а так вообще, вероятность что это что-то не хорошее возможно?
Здравствуйте! По ЭКГ без ишемических изменений Синусовая аритмия это вариант нормы, часто бывает связана с актом дыхания Изменения в миокарде ЛЖ часто бывают при стрессах, физических перегрузках, дисбалансе микроэлементов и дефицитных состояниях В плане дообследования можно сделать УЗИ сердца для оценки структурного состояния сердечной мышцы Пропить Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца для улучшения метаболизма в миокарде
Анна Владимировна, извините, можно вопрос, то что написано, изменение левого желудочка , это и есть блокада ножки пучка Гиса или это что то другое? Или одно и тоже