Сыпь по всему телу
Здравствуйте. Симптомы простуды: боль в горле, заложенность в носу, температура 37-37.5, постоянное чихание. Принимала Инсти для облегчения симптомов. На второй день появилась сыпь на лице и шее. К концу дня сыпь уже распространилась по всему телу и дошла до ног. Не зудит, не чешется. Сейчас пью только воду с лимоном и имбирем, промываю нос. Подскажите, пожалуйста, из-за чего сыпь. Опасно ли это? Что принимать, чтобы сыпь ушла? Заранее спасибо
Здравствуйте, опишите характер сыпи, пожалуйста.
Елена Николаевна, множество мелких красных точек по всему телу. На шее, помимо этого, мелкие прозрачные бугорки (чем-то напоминают манку). Сейчас температуры нет — все это стало проходить
Ольга, по описанию тяжело определить что за сыпь...Многие инфекции могут давать: краснуха, корь, коронавирус и т.д. лучше очно показаться врачу терапевту, инфекционисту. Сейчас рекомендую обильное питье, сорбенты (уголь активированный, Энтеросгель,полифепан),
Елена Николаевна, спасибо большое!