Повышен ферритин и холестерин после курса антибиотиков
Добрый день! В начале сентября сильно заболело горло и поднялась температура. Несколько дней лечилась сама в итоге не получилось ничего и на 5 день пошла к Лору. Лор прописала антибиотики кладиц и спрей в горло, полоскание, леденцы для связок так как совсем практически пропал голос . Лечение помогло. Хотя при приеме антибиотиков после часа 1.5 после приема у меня была горечь во рту. Мне озвучили что это норма для клацида. Через несколько дней обнаружила сыпь на шее и груди такого никогда не было. Пошла к дерматологу, прописали цинк , Полисорб и мазь фуцидин. А также рекомендовали сдать анализы. Надо отметить что я также сдала анализы и когда начала пить антибиотики. Смущает завышенный холестерин и ферритин Веду активный образ жизни. Правда конечно тип работы офисный , но присутствуют тренировки 2-3 рада в неделю Иногда грешу в питании В 19 лет удалена левая почка.
Здравствуйте, ферритин и холестерин - являются маркерами воспаления ( могли сработать на орви ) , нужно повторно сдать через 1 мес .
Евгения Владимировна, благодарю вас .
Спасибо.
Обязательно сдам
Хорошо ?