Консультация дерматолога /

Прыщи-ранки — вопрос №157733

Здравствуйте, на подбородке был прыщ, несколько дней давила, в итоге получилась глубокая рана, которая уже третий день не может зажить, я уже и корочки не сдираю, но все равно окантовка красная, ранка чешется, пульсирует. Мазала перекисью водорода, йодом, цинковой мазью-не помогает совсем, но вроде и не усугубилась проблема. Единственное недалеко, на щеке нащупывается какая-то шишечка

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Прикрепите фото!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите качественное фото проблемной зоны, в том числе и щеки с "шишечкой"
Принятый ответ
Клиент
Елена, шишечку не видно совсем, но на ощупь чувствуется.
Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото, сахар амнорме?;
Клиент
Маргуба, добрый день. Сдавала три месяца назад, все в норме было. И раньше проблем с ним не было. Вообще прыщи начались у меня после родов, и в основном за 10 дней до месячных. Обошла всех врачей, кроме гастроэнтеролога, все в норме, только иммунитет очень плохой и последние пол года циститы постоянно, а так анализы сдавала разные у гинеколога, уролога, терапевта, эндокринолога, дерматолога. Говорили что все хорошо
Невролог
Здравствуйте,нужно фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть корочка, то рана заживает. Но, естественно, так быстро не заживёт. Не нужно её трогать.
Клиент
Анна, мне хотя бы понимать, если есть корочка, а под ней гной, то он просто рассосётся или может куда дальше пойти и будут страшные последствия? Может нужно Левомеколь наложить или вообщще не трогать, просто мазать перекисью и йодом
Педиатр
Наносите аргосульфан или мупироцин
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Левомеколь на ранку, если плохо будет заживать-метилурациловая мазь. Анализы в период беременности нормальные?
Клиент
Мария, сдавала 2 месяца назад, прошла по всем врачам перед беременностью, немного низкий гемоглобин и иммунитет плохой, а так сказали, что все хорошо
Педиатр, Эндокринолог
Вот поэтому ещё такая обширная рана после, казалось, бы акне. Тем более иммунитет во время беременности в норме снижен. Берегитесь
Клиент
Мария, я не могу понять есть ли гной под корочкой, если он есть, то сам рассасется или может пойти дальше и будут последствия ещё хуже? Левомеколь при беременности не рекомендуется, но я пыталась прикладывать, на какое время нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас там нет гноя. Оставьте рану в покое. Пусть сама подсохнет и заживёт. Такой размер на пару дней не уйдёт. Минимум неделя.
Педиатр
Здравствуйте Прикладывать левомиколь
Невролог
Вокруг гиперемии и отека нет,процесс не острый,произошло инфицирование,поэтому так долго заживает,местно наносите Левомеколь или Метилурацил,и корочку не трогайте,все заживёт
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Рекомендовала бы Вам очный осмотр дерматолога или хирурга. Шишечка на щеке , которую не видно, может быть увеличенным лимфоузлом. Пульсирующая боль в ране говорит о продолжающемся воспалении. Если это так , нужно назначение антибиотиков . И еще коло губы есть воспалительный элемент - это был герпес или гнойничок? Нужен очный осмотр врача, тем более у Вас первый триместр беременности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория. По фото похоже на стрептодермию. Не мочить.Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней. Наружно мазь Фуцидин 3-4 раза в день 7 дней. Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Виктория! Наковыряли вы хорошо. Сейчас рекомендую Банеоцин мазь или Фуцидин крем. И сушить Циндолом. Не мочить и больше не выдавливать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, похоже, что под корочками ещё есть гной.
Водой сейчас это место не мочите.
Протирайте салициловым спиртом 2 раза в день. Крем фуцидин 3 раза в день.
На ночь положите повязку с линиментом бальзамическим по Вишневскому.
И постарайтесь попасть на прием к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин 3 раза в день , контакт с водой ограничить и ограничить сладкое и мучное . Показаться к хирургу , для решения назначения антибиотиков внутрь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Лучше всё-таки осмотреть очно у дерматолога и хирурга, провести осмотр, папьпацию. А так, обрабатывать мирамистином, бетадин раствор прикладывать на 10 мин, затем крем фуцидин - делать 2-3 раза в день. Здоровья Вам!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день ! На фото похоже на стрептодермию. Рекомендуется антибактериальная мазь Банеоцин либо Фуцидин крем. Не мочить и больше не трогайте , не выдавливайте.