Ожог на бровях, жжение
Здравствуйте. Мой косяк ужасный,помогите пожалуйста, Ситуация такая: вчера выщипала себе брови и покрасила. А сегодня сделала саше ламинирование 3 этапа, при ламинировании была кровь но я все равно продолжала ламинировать и протирала участки где жгло ватным диском с водой простой. Жжение было,думала протру и успокоится. Сейчас область кожи жжёт и появилась краснота. Да, глупость и ошибка моя. Подскажите, пожалуйста, какие меры предпринимать какой мазью мазать? Таблетки нужно пить? Какие меры предпринимать? Боюсь как бы до отека глаз не дошло 😭 и без бровей не остаться. Заранее спасибо.
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Не переживайте, все пройдёт!
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Приложила.
Принятый ответ
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 7дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Активно не мочить.
Наволочку менять каждый день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения красноты.
Все восстановится и следа не будет.
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
Это контактный раздражительный( аллергический дерматит).
Наносите крем фуцидин Г 2 раза в день 5-7 дней, далее после снятия воспаления с заживляющей целью крем пантенол 2 раза в день.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Отека не будет, останетесь с глазами) не переживайте. Не останется и следа.