Консультация флеболога /

Пятно на ноге — вопрос №2320510

3 недели назад появилось пятно на левой ноге. Сначала не придала значение, подумала, что загорала. На данный момент чувствую жжение и как горит это место, начала переживать. Пятно на самом деле красноватое, на фото тёмное. Подскажите, что это может быть? Ранее проблем с венами не было.

Возраст: 53

Хронические болезни: Атрофический гастрит, ГЕРБ

Хирург
Здравствуйте, на сосудистое данное пятно не похоже, больше похоже на аллергическую природу, контактный дерматит.
Следует обратиться к дерматологу для осмотра.
До похода к врачу можно наносить крем Акридерм 2 раза в день 7 дней, приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, прыщиков нет, зуда тоже нет. Пятно по типу синяка, но не синяк, т.к. нет желтизны.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Признаков сосудистой патологии, судя по фото и жалобам, нет.
Стоит обратиться к дерматологу очно.
Местно можно попробовать использовать антигистаминные гели типа Фенистил.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а жжение если присутствует?
Сосудистый хирург, Флеболог
Это также не признак сосудистой патологии. Местное лечение тоже можно пробовать.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Не знаю насколько фото передает визуальную составляющую в реальности - но на мой взгляд это подкожное кровоизлияние. Рекомендую очно показаться дерматологу либо терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, мне так тоже кажется. Подскажите из-за чего такое может быть?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Либо кровь разжижена, либо это вариант нормы, нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму и биохимический анализ крови.
Клиент
Алексей Владимирович, хорошо, завтра сдам. Еще вопрос не может быть тромб или что-то страшное? С утра когда проснулась было бледнее, начала ходить бордовее стало, жжет. При нажимании пальцем, бледнеет, потом восстанавливается краснота.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Нет, это точно не тромб.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если судить по фото и жалобам, на сосудистую проблему не похоже, нужно искать другие причины. Но чтобы наверняка исключить проблему вен, тогда нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей