Опоясывающий герпес левой руки, лечение постгерпетических проявлений

С 20 по 27 декабря я лечилась у дерматолога с опоясывающим герпесом левой руки от плеча до кисти . Лечение: ацикловир 0,8 - 5 раз / день -7дней, зеленка на папулы. При этом были сильные боли и жжение. После врачом рекомендовано было смазывать любым увлажняющим кремом до окончательной очистки кожи. Новые высыпания прекратились 24 декабря. Боли рекомендовано было лечить у невролога. Я принимаю сейчас лечение, назначенное неврологом: габапентин - 7 -й день (3 дня по одной таблетке /день, затем с 4 го дня - по 2 таблетки - утро, вечер)- всего надо 14 д., нейробион -3 р/д,-10 д., полиоксидоний - суппозиторий 1 р. на ночь-7 д. К настоящему времени 04.01. от герпетических высыпаний рука остается воспаленно- красная и появился зуд. Дотрагиваешься до нее или почешешь слегка, как током бьет по всей руке - от плеча до пальцев и страшно жжет и печёт. Как будто "чулок" пекущий на руку надет. Не знаю, чем помазать и облегчить (новых высыпаний не было с 24 декабря, осталась красно- синяя гиперемия в местах прежних высыпаний). Подскажите, пожалуйста, чем облегчить недомогание.

Дивертикулярная болезнь кишечника, вегето-сосудистая дистония
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Постгерпетическая невралгия может так протекать болезненно.
По лечению у впс все хорошо.
Перенаправьте вопрос неврологам, чтобы вам откорректировали или добавили в лечение.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно мази или крема например Диклофенак 3 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, эту страшную красноту можно мазать Диклофенаком?

фото только увидела, нужно добавить крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, и Диклофенак, и Акридерм одновременно?

Вначале Акридерм ГК через 3 часа Диклофенак и вечером повторить.

Татьяна Сергеевна, а руку нужно промывать перед очередным нанесением мази или крема?

Нет не нужно, пусть работает препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно эплан для заживления 2 раза в день, внутрь нимесулид в таблетках для уменьшения боли. Но лучше вам вопрос адресовать неврологам

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Вам провели хорошую терапию доктора
Продолжите что не закончили
Наружно: неотанин крем 2 раза в день
Найз гель на места, где больно
Найз или нимесил таблетки при боли
Больше ничего не надо
Вы достаточно пропили

Виктория Николаевна, спасибо. А я уже успела приобрести спрей неотанин . можно его использовать вместо мази?

Да, можно
На здоровье???

Виктория Николаевна, а между очередным нанесением мази, спрея или крема руку нужно промывать?

Да, можете мыть

Принятый ответ

Здравствуйте. Со стороны кожи у Вас всё зажило, это проявления постгерпетической невралгии. Необходимо проходить лечение назначенное неврологом, наружно обезболивающие мази можно (диклофенак, найз и т д).

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение у вас верное , все правильно делаете. Сохраняется постгерпетическая невралгия. Нужно возможно еще раз обратится к неврологу . Наружно можно использовать крем Неотанин