Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1577436

Ребёнку 12 лет похудела, есть тремор в теле, температура 37, месячных нету 2 месяц, перенесла острую кишечную инфекцию,файл с анализами прилагаю

Т3 свободный 23.20++
Т4 свободный 7.77++
ТТ-г 0.005--

Тромбоциты 368++

СОЭ 5

Лимфоциты 47.7++

Моноциты 8.4++

Эонозонофилы 10.5++

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
По результатам анализов - тиреотоксикоз, повышение функции щитовидной железы. А также признаки дефицита железа.
Боли в области шеи есть?
Нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на АТТПО, АТ-рТТГ, СОЭ, СРБ для выявления причины тиреотоксикоза. С результатами обратиться к детскому эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Нет болей в шее нету, ночью стала громко дышать, Витамин Д стали пить это не навредит?
Эндокринолог, Сомнолог
Витамин Д не навредит. нужно сдать то, что написала и к очному доктору как можно быстрее.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это тиреотоксикоз.
Скорее всего болезнь Грейвса.
Надо досдать антитела к рецептору ТТГ чтоб определиться с тактикой.
И сделайте узи щитовидной железы

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это вылечивается полностью?
Клиент
Елена Борисовна, скажите она может появится просто так? , буквально в августе всё было замечательно
Терапевт, Эндокринолог
Это аутоимунный процесс.
Он случается просто так без видимой причины
И излечивается полностью
Эндокринолог
Здравствуйте. По гормонам манифестный тиреотоксикоз. Если болей в области щитовидной железы нет то скорее всего болезнь Грейвса. Необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, и на антитела к ТПО для исключения гипертиреоидной фазы аутоиммунного тиреоидита, сделайте узи щитовидной железы, сдайте на общий анализ крови с соэ, срб
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, С - реактивный белок 0.60
АТ-ТГ (кол) 29.5
АТ - ТПО (кол) 227.00++
Эндокринолог
Повышение антител означает аутоиммунный процесс но нужно ещё сдать на антитела к рецепторам ттг