Что это может быть?
Здравствуйте, дня 3 назад образовался такой нарост, не скажу что болит, но доставляет дискомфорт, похоже на какой-то гнойничок, чем можно мазать? И можно ли его вскрыть аккуратно? В остальном всё хорошо, есть небольшой налёт на языке, температуры нет, горло не болит
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалился сосочек на языке. Ничего не нужно делать, сам пройдет.
Виктория Эдуардовна, спасибо большое, хорошо что обратилась к вам, а то наделала бы делов))
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, он сам вскроется. Не надо его вскрывать самостоятельно. Было какое-то раздражение слизистой и образовался этот пузырь. Ещё максимум пара дней и пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаление сосочка на языке. Ничего страшного и опасного по фото нет. Данная ситуация пройдет самостоятельно без какого бы то ни было лечения.
Соблюдайте щадящую диету: Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков - чтобы не травмировать слизистую оболочку языка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаленный сосочек языка, он сам вскроется
Если доставляет дискомфорт - можно наносить Холисал гель местно
Принятый ответ
Здравствуйте ,, по фотографии явления глоссита ( воспаленный сосочек на языке)
лечение местное - спрей мирамистин 3-4 раза в день , после него наносите гель холисал местно 3 раза в день в течении 5-7 дней
Вскрывать там ничего не надо , все пройдет самостоятельно
Сергей Александрович, большое спасибо, начну тогда лечение
выздоравливайте
Здравствуйте. Возможно прикусили и попала инфекция. На мой взгляд, вскрывать не нужно. Обрабатывайте Фукорцин 1-3 р в день, не менее 5 дней