Болячка на щечке у ребенка

Здравствуйте! Вот такая болячка у ребенка на щечке появилась. Уже 3 дня. Что это? Чем лечить? Малышу 2 года и 3 месяца. Не трогает, не чешет, веселый, активный. Прикладывала левомеколь на ночь, но ничего не изменилось.

2 года

Здравствуйте, Виктория
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, добрый день!
Ох(
Да, как раз в этом месте был укус, комарик укусил(

Принятый ответ

Ничего страшного, все лечится

Здравствуйте, Виктория.
По фото проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.,

Виктория,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье(наволочку) стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или супироцин 2 раза в день 10 дней. Активно не мочить и не сдирать корочки. По фото можно предположить пиодермию

Здравствуйте, это стрептодермия . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день . Ограничить водные процедуры