Прорезывание Зубов (шишка на десне)

Здравствуйте. дня 3-4 назад заметила, что у ребенка начал прорезываться моляр,снизу, слева, сегодня увидела шишку на этом месте, но она не синего цвета, как если бы была киста прорезывания, а как с жидкостью, подскажите это норма прорезывания или бежать к стоматологу ?

Не
27 лет

Здравствуйте! Возраст ребенка какой?

Юрий Александрович, 2 года, на сегодняшний день картина такая, что жидкость пропала, сейчас как будто просто кусок десны из места зуба торчит и появилась синюшность

Принятый ответ

Это и есть киста прорезывания, не волнуйтесь, жидкость ушла, остался десневой лоскут, в нем сосуды лопнули и кровь вышла в околодесневое пространство и образовалась гематома, поэтому цвет синий. На десну наносить холисал, Камистад, любой препарат на выбор. Зуб имеет большую коронковую часть поэтому не может прорезаться с первого раза, образуя кисту прорезывания.

Юрий Александрович, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте,
зуб,прорезываясь, может травмировать мелкий сосудик,соответственно образуется гематома,обычно не требуется никакого лечения (для более точного ответа-придожите четкое фото или сходите на очный приём к детскому стоматологу)

Светлана, подскажите как фото прикрепить?