Ликопид ребенку в год
Здравствуйте, ребенку год и месяц, переболели недавно ангиной пропили панцеф, прошло 2 недели и мы попали в инфекционое отделение,там обнаружили аденовирус, ротовирус,норовирус, сново антибиотик цефтриаксон. Вот вышли с больницы и нам назначили урсодезоксихолевая кислота 1/2 таб, баксет колд флю 1кап, креон 1/2 капс, ликопид 1мг, имунофан. Вот интересует вопрос можно ли детям в год ликопид, там написано с 3х лет. Врач сказала можно,а меня прямо сомнения терзают. Скажите пожалуйста можно давать или на что другое заменить?
Здравствуйте! Вы точно уверены что назначили ликопид? Ликопид до 18 лет противопоказан
Марха Магомедовна, здравствуйте,да ликопид 1мг, новинструкции написано с 3х лет. Просто я очень боюсь всяких иммуностимуляторов и в тот же момент боюсь что опять заболеет и опять пить антибиотик
Увидела новую инструкцию там написано с году можно принимать 1 мг 1 раз в сутки на 10 дней в целях профилактики инфекционных заболеваний . В иммуномодуляторах ничего страшного нет , не волнуйтесь . Так же для профилактики прогулки на свежем воздухе , проветривать и увлажнять помещение , обильное питье и сбалансированное питание
Марха Магомедовна, вот с питьем у нас проблема, что только не варила,какие только чаи не пробовала и воду все отталкивает в течении дня со шприца вливаю,но она кричит половину выплевывает. 50мл даже не выпивает?♀️спасибо?
А соки пьет ?
Принятый ответ
Нужно сделать питье воды как то интересным , поиграйте , но не в коем случае не заставлять . Уберите все сладкие напитки , если пьет соки вы можете разбавлять их водой , чтобы количество воды было больше
Марха Магомедовна, сегодня первый раз дала сок и тоже не захотела,глоток сделала,уже и стала сладить и все равно не хочет,пьет толко смесь,но я даю только на ночь
Здравствуйте, это не эффективный препарат, думаю можно обойтись и без него
Ольга Николаевна, а как же ей укрепить иммунитет тогда? Просто столько вирусов перенесли и все с антибиотиками. Уже так боюсь,что сново заболеет
Принятый ответ
Но этот препарат вам не укрепит иммунитет. Полноценное питание, витамин д, ежедневные прогулки