Консультация уролога /

Простатит, дискомфорт — вопрос №1579069

Моя история началась 13 августа.
Начало давить на мочевой пузырь. Я сращу написал сюда, мне назначили анализы, к которым я естественно был не готов. Но по мере того, как симптомы не уходили, я постепенно сдал ОАМ, Андофлор, секрет простаты. Обращался к врачу, публиковал здесь. Сказали ничего такого, таваник не обязательно, орнидозол по скольку есть герднерелла, надо. Витапрост. Всё пропил, симптомы остались! Подумал нужно не заострять внимания на болячку и пройдёт. Сделал трузи, тоже самое , активного воспаления нет, есть киста 1 см на простате которая якобы беспокоить не должна. Выписали мне Бетмига. Симптомы остались! Я чувствую мне не от того выписали лекарства и всё таки что то с простатой. Больше даже я чувствую дискомфорт при пустом мочевом пузыре и в мочевыводящих путях. Прошло 2 недели с момента приема антибиотиков и я сейчас воздерживаюсь от секса, зочу в понедельник еще раз сдать андофлор и возможно даже эякулят. Кстати заметил, что спермы мало стало. Подскажите пожалуйста, что делать?
Я не знаю, может я в целом заработался, пью после работы, нервозность, иммунитет упал. Чувствую общее недомогание , ломоту. Надоело

Возраст: 27

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте через 2 недели после антибиотиков контрольное микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. А также пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Микрофлору восстановили?
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, нет, работал и пил, думая что я просто должен не зацикливаться на болячке, ну вот ничего не помогло, сажусь на диету . Меньше работаю что бы мне не нервничать
Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, я еще просто приболел, насморк, слабость
Уролог, Андролог
Понятно, симптоматическое лечение ОРВИ совместно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Без микроскопии секрета предстательной железы диагноз простатит не ставится. И правильно Вы мыслите, нужно сдать контрольный анализ Андрофлор не ранее, чем через 2 недели после окончания антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Такая реакция может быть на фоне а/б терапии.Как и писала вам в предыдущих вопросах,антибиотик вам не был показан.Сейчас добавьте Урорек 4 мг по 1кап.1месяц,Папаверин ректально на ночь 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо ?
Клиент
Луиза Римихановна, есть смысл сдавать на анализ эякулят? Его стало мало и я как раз воздерживаюсь 5 дней. Я как раз хочу провериться еще и на бесплодие на фоне этой ерунды, все таки за вторым я бы хотел сходить. Кстати заметил дискомфорт после семяизвержения в мочевыводящих путях
С
Андролог, Уролог
Дмитрий,посев эякулята актуален ,если по результатам микроскопии есть активный процесс.А спермограмму сдать не раньше,чем через месяц от последнего приема антибиотиков.
Клиент
Луиза Римихановна, про лекарство которые вы назначили, прочитал. Начать до повторного сдачи анализов , или начать после ? И можно ли какой нибудь обезболивающее в виде свечи поставить? Просто уже на настроение давит
Андролог, Уролог
Попробуйте Вольтарен 50 мг ректально 5 дней в качестве обезболивающего.Эти препараты можно начать ,они не изменят результат анализов
Клиент
Луиза Римихановна, урорек 1 раз, днём или вечером? Водьатен перед сном? Папаверин тоже перед сном?
Клиент
Луиза Римихановна, я уже понял всю серьезность своего случая, теперь к лечению серьезно подойду.
Андролог, Уролог
Урорек можно утром после завтрака,Параверин с Вольтареном тогда чередуйте через день.
Клиент
Луиза Римихановна, получается у меня гиперплазия предстательной железы?
Клиент
Луиза Римихановна, лонгизада, вольтарера или Папаверин, что из этого убрать или чередовать
Клиент
Луиза Римихановна, пока оставил бетмигу, урорек, папаверин, не бузаю, вроде чувствую облегчение но не до конца, но есть, вчера ходил на бокс
Андролог, Уролог
С чего Вы так решили?И близко нет данного диагноза
Клиент
Луиза Римихановна, просто прочитал от чего Урорек, лучше спросить чем лишние мысли в себе держать )
Клиент
Луиза Римихановна, и еще такой вопрос: бетмига оставить или убрать?
Андролог, Уролог
Урорек -не тог ко при гиперплазии применяется).Бетмигу сколько принимаете?Эффект есть?
Клиент
Луиза Римихановна, эффекта нет
Клиент
Луиза Римихановна, только что повторно андрофлор сдал
Андролог, Уролог
Если месяц пропили и эффекта нет,отменяйте.
Клиент
Луиза Римихановна, месяца нет, оставляю с тем что прописали вы ?
Андролог, Уролог
Да,можно совмещать.
Клиент
Луиза Римихановна, пришел анализ мочи, прикрепил
Андролог, Уролог
Анализ мочи в норме, слизь возможно секрет простаты.
Клиент
Луиза Римихановна, андрофлор пришел, прикрепил.
Андролог, Уролог
По андрофлору все хорошо,лечение не требуется.
Клиент
Луиза Римихановна, это моя тревожность или не стоит об этом думать, в анализе нет строчки про сифилис, гоноккоки, и некоторые пункты , это нужно отдельно сдавать или можно об этом не думать
Андролог, Уролог
Гонококки -предпоследняя строчка снизу.ЭДС -нужно сдать кровь.Но не вижу смысла.
Клиент
Луиза Римихановна, я вот пью урорек, бетмигу, вольт арен вчера поставил, нет облегчения симптомов (
Андролог, Уролог
Что на сегодняшний день Вас беспокоит?
Клиент
Луиза Римихановна, дискомфорт в мочеполовой системе. Мочевыводящий канал в промежности, испытываю дискомфорт. Может быть даже в головке пениса. Симптомы не острые мне сложно их точно описать. В мочевом (или простате) проще сказать дискомфорт
Андролог, Уролог
Попробуйте отпустить ситуацию и переключиться на другую тему.Не исключена психосоматика!
Клиент
Луиза Римихановна, да нет, я пытался пить работать и не обращать внимания ? я бы даже это назвал жжением
Андролог, Уролог
Пить??Ну пить не надо,увлечетесь ещё.Кстати на алкоголь может быть реакция в виде жжения.
Клиент
Луиза Римихановна, после секса с супругой есть жжение. Может как то можно до обследоваться ?
Андролог, Уролог
А она сдавала Фемофлор?
Клиент
Луиза Римихановна, пойдёт еще только. Тинидазол пропивала (как и я орнидозол)

Дело в том что я не уверен что это психосоматика, я чувствую дискомфорт
Андролог, Уролог
Добавьте Макмирор по 1т 3р/с 7 дней,Флуконазол 150 мг однократно.Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней.Лонгидаза 3000 МЕ ректально на ночь через день 10 свечей.Пробуйте так.Бетмигу,сил на сегодняшний день нет учащённого мочеиспускания,не вижу смысла принимать,он дискомфорт не уберут.
Клиент
Луиза Римихановна, ну как бы у меня при не большом наполнение мочевого пузыря дискомфорт увеличивается. Флуканазол однократно уже пил. Как то странно, симптомы есть, а что лечить, не понятно .
Андролог, Уролог
Так и получается,что лечение симптоматическое.Будь это очный принем,было бы проще.Потому остаётся подбирать ,исходя из жалоб
Клиент
Луиза Римихановна, я прошу прощения. Только что занимался анонизмом, спустя 5 дней воздержания. (Перед мазком) У меня вообще нет эякулята . Ни капли
Андролог, Уролог
Это побочный эффект от Урорек,все наладится,как его пропьете,не переживайте.
Клиент
Луиза Римихановна, еще перед урореком я замечал, что эякулята меньше . Я выпил только сегодня вторую таблетку. Уже так быстро наступил побочный эффект ?
Андролог, Уролог
Конечно,есть мужчины,которые реагируют вот таким образом и называется это петроградная эякуляция