Температура у ребенка 1 год

Здравствуйте. Сегодня днем внезапно поднялась температура у ребенка 1 года 38,5. Дала нурофен, через 5 часов снова поднялась 38, сейчас дала парацетамол. Симптомов больше никаких нет, горло не красное, по несколько белых пятен на гландах было. Помазала люголем. Ребенок активный, не вялый, кушал хорошо. Спать на ночь уложился спокойно сейчас . Что это может быть? Ангина?Розеола?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,может быть вирусная инфекция, сейчас нужно понаблюдать,это может быть энтеровирусная инфекция, сейчас самое главное поите водой ребенка 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,при температуре 38.5 Нурофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Как часто можно давать? Если повышается раз в 4-5 часов температура. Сейчас ребенок спит, не жаловался днем ни на что, был активный как обычно, кушал и пил спокойно. Туалет нормальный. Мы болели ротавирусом, нам в той болезни не помогало сбивание лекарствами парацетамола или нурофена, врачи скорой помощи рекомендовали давать анальгин 1/2 таб, парацетамол 1/2 таб и супрастин 1/4 таб.

Даём жаропонижающие,как поднимается температура,Нурофен можно 3 раза за сутки, парацетамол 3 раза за сутки,анальгин это неотложная помощь им не увлекаться максимум один раз,но дается вместе с супрастином1/4 т и но шпа 1/4т.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото горлышка прикрепите по возможности.
Если в горлышке покраснение , белый налет проверьте носовое дыхание - если затруднено дыхание - признак вирусной инфекции , а если дышит нос- признак бактериальной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Ребенок сейчас уже спит, сфотографировать к сожалению не могу. Сами гланды были не красные, язык без налета, но на гландах несколько белых точек было, как при ангнине бывают. Никаких симптомов больше нет, стул нормальный, мочится хорошо. Пил воду, смесь спокойно, кушал спокойно как обычно, не отказывался, целый день был активный, игрался.