Головокружение
Здравствуйте! Бывает небольшое головокружение,зуд в ушах.Лор врач не выявил нарушений. Сделала МРТ головного мозга, заключение: МР признаки умеренного сужения А1 сегмента правой ПМА,патологий не выявлено.Периодически чувствую сонливость,вялость.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровоток у вас компенсирован . Это небольшое сужение не дает изменений.
УЗДГ БЦС не проходили ? Анализы сдавали ?
Алана Сергеевна,
Алана Сергеевна, анализы не сдавала.
Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
И обязательно УЗДГ БЦС, чтобы посмотреть кровоток
Принятый ответ
День добрый !
Изменения врожденные, на кровоснабжение не влияет .
Для галочки можно сделать УЗИ БЦА с учетом возраста , если и там ничего не будет, то все эти ощущения носят психогенный характер
Владимир Владимирович, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте Елена ?первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний, пройти узи брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте, на мрт норма. Сужение сегмента это особенность строения сосудистой системы. Вероятнее всего ваши симптомы имеют психологический характер.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованиям вариант нормы. Если нет дор патологии, то щуд скорее психогенного характера. По поводу слабости , головокружение- слать кровь на ферритин, если норма, то скорее тоже психогенного характера. Старайтесь вести активный образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха , сон 8 часов, полноценное питание.
Здравствуйте. Зуд в ушах ощущается как показывание или как при заболеваниях кожи?Внешние изменения кожи есть?
Анастасия Владимировна, Здравствуйте!
Зуд как при заболевании кожи.
А изменения кожи ушной раковины, выделения из уха есть?
Анастасия Владимировна, нет
А этот зуд прямо самой ушной раковины снаружи или внутри уха, по затылку неприятные ощущения с этой же стороны есть?
Анастасия Владимировна, внутри уха,есть неприятные ощущения в области затылка
Если бы это была сама ушная раковина и область затылка, то можно было бы предположить миофасциальный синдром , который сдаливает веточки затылочного нерва и сосуды и мог вызвать такие симптомы.
Кожа слухового прохода иннервируется веточками тройничного нерва, блуждающего и лицевого. На надо проколоть и сравнить чувствительность слева и справа, чтобы понять есть нарушение чувствительности на самом деле. И в идеале при таких жалобах было бы неплохо мазок из слухового прохода взять на исключение грибковой инфекции.