Консультация невролога /

Вазобрал и шум в ушах — вопрос №1415950

Здравствуйте, на протяжении двух лет беспокоил шум преимущественно в левом ухе , шум был разный , то гул то свист, иногда тише , иногда громче и вот в марте решила попробовать Вазобрал - пила 2 месяца . Итог - значительные улучшения - шума звона свиста нет , осталось наверное 10% от того что было и осталась заложенность левого уха , которая тоже то возникает то исчезает . Могу ли я продолжить пить Вазобрал ? И сколько месяцев ? Нужно ли добавить что то еще ?

Возраст: 30

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день желательно сделать УЗИ сосудов головы и шеи пройти консультацию лор-врача сделать МРТ структуры головного мозга Я бы влечение добавила препарат Сермион по 5 мг три раза в день в течение 3-4 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо , это может быть что то серьезное ? И стоит ли продолжать Вазобрал и сколько месяцев ?

Клиент
Юлия, нарушения слуха нет
Нарколог, Невролог, Психиатр
Трудно ответить на ваш вопрос Без обследований если есть положительный эффект надо срочно его укреплять
Клиент
Юлия, теперь только Сермион или Вазобрал также продолжать до 4 месяцев ? Да эффект точно есть
Нарколог, Невролог, Психиатр
В какой дозе принимаете вазобрал?
Клиент
Юлия, по 1 таб 2 раза в день
Нарколог, Невролог, Психиатр
Продолжайте принимать Вазобрал в этой же дозе до 4 месяцев далее переходите на Сермион по 5 мг три раза в день в течение 3-4 месяцев обязательно спите на ортопедической подушке носите мягкие воротник шанса делайте гимнастику по шишонину
Клиент
Юлия, спасибо !
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Невролог
Здравствуйте Валерия ?Скажите вы обследования проходили по поводу шума ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, делала аудиометрию и смотрел лор. Все в норме с его стороны и слух в том числе . Шум иногда исчезает сам . Невролог предложил начать с Вазобрала и вот я увидела что эффект действительно есть . Мрт делать не стала , тк ну наверное за два года уже бы появились другие симптомы , если там была бы невринома или другая ? Лор также сказал , что если бы была невринома то слух бы нарушился
Невролог
А узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ?
Клиент
Нонна, не делала . Это может быть что то опасное ?
Невролог
Опасного ничего но необходимо пройти все обследования чтоб правильно поставить диагноз мрт также мосто -мозжечковый угол
Невролог
Здравствуйте. Вазобрал можно до 3х месяцев, далее можно сменить на циннаризин 25 мг 3р/д до полугода. Лор врач вас смотрел?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В какой дозировке принимали вазобрал?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Вазобрал можно принимать до 3-х месяцев,затем можно принимать Бетагестин Лонг 48 мг 1 т в день- 2-3 месяца потом перерыв.