Заложило и болит ухо

Здравствуйте. Отдыхаем на море. У мужа заложило ухо после купания и именно дотрагиваться больно теперь до самого уха. Что можно купить в аптеке,чтобы пролечить? Находимся в Абхазии и замудрённых лекарств вряд-ли конечно купишь здесь.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спросите в аптеке капли для ушей с антибиоиком - ципромед или данцил, или комбинил, кандибиотик, или полидекса капли.
Берегите ухо от попадания воды обязательно.
У вас развился наружный отит. Раньше проблем с ушами не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, нет,никогда не было проблем.

Тогда смело капайте капельки которые найдете комбинированные или нет, уже не так важно. Если препарат будет монокомпонентный, то есть без лидокаина, тогда нужно будет использовать обезболивающие какое-то время, по сохраняется сильная боль в ухе.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если больно дотронуться до уха, наиболее вероятно у мужа развился наружный отит

В ухо Начните капли Кандибиотик по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол

Принятый ответ

Здравствуйте, комбинил Дуо или Полидекса ушная думаю найдете эти лекарства.
Начните капать по 5 кап*2 р.д. 7 дней.