Странное образование

Здравствуйте, у недели назад заболел каким-то тяжёлым вирусом, пришлось пить антибиотики. Сейчас выздоровела, но увеличились лимфоузлы. Сделала УЗИ приложу фото. И сегодня слева над ключицей нащупала что-то большое, оно болит, но это видимо от того что я его часто трогаю и я боюсь что это онкология лимфома. Посмотрите пожалуйста, в этом ли месте находятся надключичные лифоузв. И ещё когда поворачиваю голову и тд образование куда-то убегает и его нет

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

После инфекции лимфоузлы могут увеличиваться. Обратитесь к ЛОР врачу/терапевту и сдайте общий анализ крови с формулой и СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, а вот в том месте где я сфотографировала находятся надключичные лимфоузлы?

По фото сложно оценить. Это вероятно швейная группа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, а какие вообще симптомы лимфомы, я именно за нее очень боюсь

Симптомы в сообщени не опишешь. Это не такое частое заболевание. В первую очередь надо исключать воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, ну вот по УЗИ есть подозрение на что-то или нет?

Подозрений нет. Признаки воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по УЗИ абсолютно нормальные лимфоузлы, с сохранением структуры и дифференцировки, обычной формы, без патологического кровотока. Онконастороженности они не вызывает.
В том месте, где Вы указали на фотографии вероятнее всего шейный лимфоузел.
Пугаться не стоит результат перенесенной инфекции.
Сейчас необходимо обратиться на консультацию к стоматологу и оториноларингологу.
Контрольно УЗИ выполните через 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а надключичные они не в этом месте? Я просто прочла что надключичные это всегда рак

Нет, надключичный не там, где Вы показываете- шейные лимфоузлы.
И надключичный лимфоузел к счастью в подавляющем большинстве случаев не онкология.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото это проекция шейных лимфоузлов.
По узи исследованию у вас совершенно нормальные лимфоузлы без подозрений в отношение злокачественности, лимфоузлы с сохранной структурой и дифференцировкой, без патологического кровотока все это говорит о доброкачественном процессе. Лимфоузлы это иммунный орган и реагируют на любой инфекционно воспалительный процесс в организме. Соответственно лимфоузлы увеличены вследствие перенесённого вируса. Данных за лимфому нет.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Много раз говорил и говорю Вам - у Вас нет никакой лимфомы.
В нашем организме огрмное количество лимфоузлов.
На фото Вы указываете на шейные лимфоузлы - они есть в норме и то, что вы их нащупываете ни о чём плохом не говорит!