Ребёнок срыгнул кровью
Здравствуйте,уважаемые врачи ,родила неделю назад ребёнка .ер,апгар 8/9.3920 вес .сейчас дочь полностью на гв,на соске имеются трещины ,болезненно прикладывание .но все терпимо .сейчас дочь срыгнула ,очень много покушала ,но цвет меня убил .это кровь ,я правильно понимаю ?стул желто-зеленый ,температура в норме ,не капризничает .может ли это быть кровь из соска ?спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер
Если у вас имеются трещины на сосках, да, конечно это кровь. Во время кормления грудью, сосок растягивается и ребёнок вместе с молоком тянет из соска и кровь.
Дарья Игоревна, да трещины есть ,но не большие ,Дарья ,в род доме узи внутр органов ей делали ,все в норме было ,я переживаю ,может ли это быть желудочное кровотечение или ещё что то страшное ?
Появилась бы вся симптоматика желудочного кровотечения, ребёнок стал бы вялым, капризным, рвота была да не однократная, ребёнок бы отказался от еды. Пропустить это состояние невозможно.
Поэтому это кровь с ваших сосков.
Дарья Игоревна, понимаете ,меня беспокоит ,что трещинка совсем маленькая ,а крови очень много :(да,очень болезненно прикладывание ,а скажите ,не может ли это быть пилоростеноз?(в интернете прочитала о таком )
Я понимаю ваше беспокойство! При стенозе рвота обильная, фонтаном чаще всего, она частая. Общее состояние грудничка оно беспокойное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Говорю вам с уверенностью что это кровь из за трещин сосков.
Пропустить жкт кровотечение невозможно , ребёнок был бы очень вялый , холодны липкий пот
Мария Алексеевна, понимаете ,меня беспокоит ,что трещинка совсем маленькая ,а крови очень много :(да,очень болезненно прикладывание ,а скажите ,не может ли это быть пилоростеноз?(в интернете прочитала о таком )
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть трещины, то с наибольшей вероятностью, малыш просто заглотил кровь, отсюда цвет срыгиваемого. Как сейчас самочувствие малыша?
Алина Александровна, отличное ,сегодня небольшие срыгивания белым молоком
Значит, точно из-за трещин, старайтесь как можно чаще наносить пурелан между кормлениями, он безопасен для малыша, его не нужно смывать с груди, хорошо заживляет.