Консультация психиатра /

Не могу заснуть — вопрос №1580910

Посоветуйте пожалуйста снотворное посильнее Атаракса и мелатонина, так как пила их и эффекта ноль. Я хочу таблетку сильную, от которой сразу же "вырубит"
Устала мучиться и засыпать в 7-8 утра и спать до 18 вечера

Я попутно принимаю Цепралекс со Стрезам, у меня тревожно депрессивное расстройство стоит, но проблемы со сном не ушли
Под 5 утра есть сонливость, но вот засыпать вообще не выходит
Посоветуйте что-то импортное

Как-то давно один из моих психиатров выписывал мне таблетки для сна из Чехии, но я не помню их название и рецепт утерян

Возраст: 23

Хронические болезни: Болезнь щитовидной железы гипатиреоз, инсулинорезистентность, авитаминоз вит.D (пью поддерживающую дозу 5000), и некоторые проблемы с желчным и поджелудочной

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Зопиклон (Cомнол, Имован) 7,5 мг по 1 таблетке на ночь при нарушениях сна ситуационно или курсом до 3 недель.
Препарат рецептурного ряда, обсудите возможность его назначения с вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Тералиджен 1/2-1 табл на ночь. И как вариант препарат прямого снотворного действия,- сомнол, имован(курсом если ежедневно не более 14 дней)
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, нужно корректировать основную терапию ципралекс/стрезам их дозировки для восстановления сна, проблема сна тревожно-депрессивное р--во.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В таких случаях назначается кветиапин, сонапакс, или донормил. Препараты рецептурные.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Тералиджен 5мг на ночь, или зопиклон 7,5мг на ночь.
Принятый ответ
Психиатр
ХЛОРПРОТИКСЕН от 15 до 75 мг на ночь (чаще хватает 25-50 мг на ночь). Только не надо сразу с 50 мг начинать, лучше с 15-30 мг, т.к. послед первого приема возможна сонливость утром на часок.
Это один из самых надежных снотворных препаратов, не дает привыкания, снижает тревогу, иногда улучшает и настроение. Хорошо переносится как детьми, так и пожилыми людьми, не говоря уже о молодых.
Все остальное: атаракс, тералиджен, сонапакс, кветиапин... не является надежным.
А зопиклоны... - это по сути транквилизаторы, которые длительно приниммать просто опасно.
Второй вариант - амитриптилин до 2-х табл на ночь. Особенно интересен, есть есть мигрени, частые головные боли.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если на ципралексе не ушли проблемы со сном, то надо либо корректировать дозировки до 20 мг/сутки, либо менять препарат-это основное лечение , в том числе вашего сна. Так что бы сразу уснуть- феназепам, диазепам, клоназепам, но их не более 10-14 дней регулярного приема, иначе зависимость.