Консультация гинеколога /

Киста бартолиновая — вопрос №1581117

Здравствуйте,воспалилась бартолиновая киста,раньше тоже такое было,но потом исчезла.и вот сейчас опять.Купила азитромицин,флуконазол,бифидумбактерин,всё это вычитала в интернете.Подскажите в какой очерёдности пить всё это.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин принимают по 500 мг до еды, первый прием можно сделать удвоенным - 1 грамм.
Флуконазол и бифидум не нужны - на нормальную флору азитромицин не влияет и молочницу не провоцирует.
Гинеколог
Здравствуйте. Принимаете Азитромицин по одной таблетки два раза в день плюс для кишечника Бифидумбактерин. 150 мг флуконазола однократно. И на область кисты прикладываете крем Левомеколь 2-3 раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, левомеколь это чтобы киста созрела быстрее,Или просто воспаление снять
Гинеколог
Чтобы снять воспалительный процесс и чтобы не было нагноения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня. В последний день приема- флуконазол 150 мг.
Бифидумбактерин после
Я бы добавила свечи во влагалище типа тержинан или полижинакс на 6 дней. И смазывать поверхность кисты левомеколью. Если не помогает лечение- киста растет, появляется и нарастает боль, повышается температура- срочно к врачу очно
Клиент
Ольга Витальевна, мог ли половой акт спровоцировать воспаление..?Бактерии попали ,плохая гигиена после п.а ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. С половыми актами и погрешностью в гигиене- часто связаны обострения бартолинита
Клиент
Ольга Витальевна, а если по истечению трех дней приёма антибиотика шишка не уменьшается, то ещё продолжать пить антибиотик? А то я купила только 3 таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Этого достаточно. Азитромицин не стоит дольше 3х дней принимать.
Если это киста бартолиновой железы- она не исчезнет. Антибиотиком и противовоспалительным лечением мы снимаем воспаление, убираем боль. Кисту убирают хирургически вне обострения
Клиент
Ольга Витальевна, получается больше и другие антибиотики пить не стоит. А то я думала доксициклин ещё неделю пропить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия,Азитромицин 500мг 1раз в день 3дня , Бифидумбактерин для кишечника , Флуконазол 1капсула 150мг однократно после антибиотиков .
Во влагалище свечи Гайномакс по 1 на ночь 7 дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, мог ли половой акт спровоцировать воспаление..?Бактерии попали ,плохая гигиена после п.а ?
Гинеколог
Да , могло
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Азитромицин принимать по одной таблетке 500 мг 1 раз в день, параллельно Бифидумбактерин для кишечника. В последний день приема азитромицина - флктоназол 150 мг внутрь. Также делайте аппликации с Левомеколем 2-3 раза в день на область воспаления.
Если будет температура, усиление болей, отсутсвие эффекта от лечения - нужно будет идти срочно на очный прием к врачу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте Левомеколь 2 раза в день в виде аппликаций на место образования. Этого будет достаточно.