Убрать чувствительность к боли.
Не знаю, кому именно задать такой вопрос. У меня намечается собеседование на работу, что означает прохождение анализов, сдачу крови из вены в том числе. У меня крайне низкий болевой порог, даже после стрижки, из-за остатков отстриженных волос чувствую себя как в железной деве. Поэтому интересует, существуют ли препараты, не инъекции, а наружно-локального, применения, которые оказывают анастезирующий эффект, то есть, убирают чувствительность на прочь. Когда-то мне кололи ледокаин кажется, при лечении зубов, эффект был, но кололи. А когда купил спрей для кожи, он не действовал от слова совсем. Я много всяких кожных анастетиков видел на сайтах аптек. Но пока два разных, спрей и крем, не помогли совсем. Даже в аптеке сказали, что они так не действуют, тогда зачем вообще существуют? Не понятно. Повторюсь, мне нужно предотвратить боль, а не избавляться от неё уже после процедуры. Саму боль я могу терпеть, но момент получения нет.
Здравствуйте, для снижения общей чувствительности можно принять за 30-60 мин до сдачи крови любой обезболивающий препарат,при условии, что желудок здоровый,на результаты анализов не повлияет. Плюс местно лидокаин минут за 5 до процедуры. Это все снизит чувствительность, но совсем не уберет.
Здравствуйте, можно попробовать акриол про местно - за 1 час до взятия крови . Если нет аллергии на лидокаин + прилокаин . Глубоко подышите перед взятием крови
Не знаю почему, но данная мазь тоже не оказала эффекта. Хотя мазал щедро и ждал долго. Просто пробовал немного колоть иглой намазанный участок кожи для проверки. Само собой, дело даже до крови не дошло, боль отзывалась сразу и в полном объёме
Значит слишком низкий болевой порог у вас.
Здравствуйте.
Увеличить болевой порог и снизить вероятность вегетативных проявлений (бледность, обмороки, колебания АД) помогут транквилизаторы - феназепам 1 мг (1 таблетка по 1 мг), тофизопам 100 мг (2 таблетки по 50 мг), принять за 1 час до до указанной процедуры.
Кстати увеличить болевой порог можно без лекарств, различными психотерапевтическими методиками.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор, рекомендую крем Эмла - с анестетиками, за полчаса до анализа нанести на кожу предполагаемой венепункции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,