Какие сосудосуживающие капли можно на гв?

Здравствуйте,я кормлю ребенка грудью,малышу 3 мес,сильный насморк,какими каплями можно пользоваться и что можно при боли в горле и от температуры?горло очень болит + стоматит на весь рот и на гландах

30 лет

Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами (аквалор), парацетамол при температуре, полоскание горла и ротовой полости раствором фурациллина/фурасол
Нужно на очном приеме терапевта решить вопрос о необходимости антибиотиков

Здравствуйте!
-Можно капать в нос Називин
Рассасивайте Лизобакт
- При температуре выше 38 Парацетамол или Нурофен детский
- Ополаскивать горло ромашкой

Здравствуйте!

1. Можно применять капли Називин, Оксиметазолин.
2. При повышении температуры выше 38- Парацетамол и Ибупрофен (Нурофен)
3. Для орошения горла: спрей Мирамистин, полоскание горла с раствором фурациллина.
Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, добрый вечер у меня еще тест на ковид положительный оказался

Здравствуйте!
При легком течении ковид требуется лишь симптоматическая терапия.
Необходимо обязательно продолжать грудное вскармливание, потому что в грудном молоке содержатся антитела, вырабатываемые вирусную на инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, у меня не очень легкое течение ковид,температура 38,кашель сухой,болит горло сильно и насморк уже сильный

В таком случае, рекомендую вызвать врача-терапевта на дом для осмотра и назначения терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена я так понимаю гв продолжать в любом случае?

Принятый ответ

Да, грудное вскармливание обязательно продолжайте.
Если боитесь заразить ребенка, можно кормить сцеженным грудным молоком.

Здравствуйте. Можно пиносол, если нет аллергии. Можно аквамарис / аквалор стронг. Если однократно на ночь- можно ксилометазолин 0,1%.
От температуры: парацетамол 500 мг либо ибупрофен 200 мг- это разовые дозы.
Горло полоскать. Орошать хлоргексидином/мирасептином.
Важно, чтобы врач очно оценил налёт и по температуре. Может, ангина и нужен антибиотик, совместимый с гв.

Здравствуйте. Для горла и от стоматита очень хорошо помогает отвар коры дуба(продаётся в аптеке) , от температуры выше 38 парацетамол или гурлфен, нос промывайте физ раствором или аквалор/акввмаис, от заложенности можно детский називин.

Здравствуйте
Нос- аквамарис, хлоргексидин, фурацилин , ксилометпзолин если совсем не дышит
Горло- лизобакт
При температуре более 38 - парацетамол
Стоматит обрабатывать Винилином ( бальзам Шостаковского)

Здравствуйте. Можно називин детский. Полоскать рот можно сода с,солью 2-'3 р.день. миромистин несколько раз в день и гель камистад