Сыпь с чем связано?
Здравствуйте уважаемые доктора! У ребенка, мальчик 9 лет на обоих руках с плеча, до предплечья и до кистей рук вот такая сыпь, что это может быть? Погрешности питания были, (чипсы, сухари, Липтон) Прикладываю фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд есть?
Прикрепите ниже локтя до кисти область рук с двух сторон пожалуйста
Марина Геннадьевна, нет, зуда нет, никак не беспокоит ребенка. Фото сейчас прикреплю
Марина Геннадьевна, приложила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Сыпь характерна и для аллергической реакции, и возможно начало вирусной экзантемы.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой тела.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а бассейн можно посещать? Сын плаванием занимается
Необходимо отметить на 5-7дней, сейчас кожа ранимая и чуствительность будет выше в воде и химии.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
У вас были погрешности, будет проще с поиском аллергена
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье?
А эти участки накануне не подвергались солнечному воздействию?
Может с открытым рукавом в майке ходил днём долго?
Похоже на аллергический дерматит
Марина Геннадьевна, нет, у нас уже прохладно, с коротким рукавом не ходим
Значит что то съедено
Исключите все аллергены из питания пока до нормализации состояния
Наружно крем неотанин 2 -3р в день до нормализации состояния
Т зодак 1 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, спасибо большое!