Сыпь и температура у ребенка

Ребенку 1г7 мес 24.09 ночью поднялась температура 38,5, 25.09 поднималась до 39,1 сбивала нурофеном, вечером стала появляться сыпь на ногах, 26.09 сыпь стала ярче, и добавилась на руках. На голове несколько одиночных прыщиков Насморка нет, кушает плохо, постоянно плачет

31 год

Здравствуйте, приложите фото элементов сыпи
Сыпь чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Александровна, прикрепила

Как сбивалась температура? Быстро? На какой временной промежуток хватало жаропонижающих? Сыпь зудит?
Необходимо сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Александровна, сыпь не зудит, сбивалась в течение часа и через 3 часа снова поднимается

Доброе утро!
прикрепите , пожалуйста , фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Асият Ахмедовна, прикрепила

На ладонях и стопах есть высыпания?
На волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Асият Ахмедовна, на ладонях и стопах нет, на голове единично и мало, не чешется

прикрепите , пожалуйста, фото сыпи на голове

Принятый ответ

Здравствуйте. На голове высыпания так же выглядят?
Сыпь, вероятнее всего, вирусного характера.
Нужен очный осмотр педиатра, осмотреть зев и ушки.