Истерика перед сном
Здравствуйте. 2 неделю уже ребёнок очень сильно плачет и выгибается перед снами дневными и ночным. Я уже места себе не нахожу может что-то болит у нее. Нам 3 месяца. Укладывала раньше смотря по ребенку(трет глазки, менее активный, зевает) это перестало работать, стала по времени стараться через 1 ч -1 ч 10 мин тоже не помогает
Здравствуйте. Ребёнок родился здоровым? Беременность проходила нормально? Травм не было?
Возможно у ребёнка или перевозбуждение перед сном, например когда ждут сон, пропуская время, если ребёнок проснулся раньше или позже. Но это наооборот добавляет проблему, чтобы заснуть. Также причина может быть в скачке роста ребёнка. Ещё бывает, что рано начинают расти зубы, есть такое что у детей первый зуб может прорезаться в 4 месяца.
Также не исключаются и проблемы с животиком. В туалет нормально ребенок ходит?
Анна Валерьевна, в месяц проходили врачей ребёнок здоров. Беременность тоже протекала нормально
Анна Валерьевна, мы на смеси. 1 р в 2-3 дня в туалет ходит
А педиатру говорили о своей проблеме? Возможно ребёнку не подходит смесь.
Анна Валерьевна, нет к педиатру мы на следующей недели пойдём и эти проблемы начались недели 2 назад только
Анна Валерьевна, смесь эту кушаем практически с рождения
Я бы ещё вам посоветовала показать ребёнка не только педиатру, но и неврологу. Чтобы очно посмотреть развитие, оценить состояние и пр. По экрану монитора можно только приблизительно сказать, что может быть, но это не означает что действительно так.
Анна Валерьевна, спасибо. К неврологу тоже записались уже
Вы можете как сходите к доктору потом написать мне как ребёнок себя чувствует и что сказал врач?
Пока не волнуйтесь, бывает как выше написала множество причин для этого. А витамин д вы даёте ребёнку?
Анна Валерьевна, да по 2 капли
Водный или масляный раствор? Даёте с рождения?
Анна Валерьевна, масляный вигантол
Анна Валерьевна, нет с 1 мес
Анна Валерьевна, сколько у ребёнка в нашем возрасте должно быть бодрствование примерно?
До трёх часов максимум. Данные сны ещё могут быть до трёх за сутки. И один ночной. Ближе к полугоду ребёнок может перейти на два дневных сна. Но иногда это может произойти раньше
Анна Валерьевна, блин совсем забыла написать при родах было 2 обвитие у дочки я из-за этого нервничаю и собиралась к неврологу идти все равно
А родилась нормально? Вам к груди ребёнка прикладывали? Выписали из роддома тоже как здорового новорождённого?
Анна Валерьевна, выписали как здорового ребенка. Сутки наблюдали за сердцебиение ребенка. К груди прикладывали, но она с роддома ее не взял
Принятый ответ
Значит не факт, что точно проблема может быть поэтому. Чтобы не гадать нужен все равно полноценный осмотр невролога.
Здравствуйте! Сколько длиться беспокойство? Как спит? Как стул?
Цырегма Дашицыреновна, 10-30 минут перед сном плач, спит мало по часу, если удаётся продлеваю сон. Ну если раз в день поспит 2,5 ч уже хорошо. Ночной сон с 22-23 ч до 7-8 утра с 1 кормлением. Мы на смеси. Стул 1 р в 2-3 дня
Стул давно 1р в 2 -3 дня?
Цырегма Дашицыреновна, вот как раз 2-3 недели, до этого каждый день какала
Причина беспокойства ребенка может быть в этом. Проконсультируйтесь с педиатром. Характер стула, цвет не поменялся?
Цырегма Дашицыреновна, и кстати она стала очень странно есть. Должна съедать 140 мл она съедает 70 и соответственно интервал в 3 часа не выдерживает
Цырегма Дашицыреновна, раньше был больше желтый, сейчас больше в зелёный цвет и
Принятый ответ
Дети начинают есть меньше из за дискомфорта в животе, замкнутый круг получается.
Здравствуйте.
Чем кормите малыша?
Когда делали НСГ?
Стул регулярный?
Ирина Анатольевна, смесь нутрилак. Нсг делали в 1 мес. Стул 1 раз в 2-3 дня
Принятый ответ
НСГ необходимо повторить в динамике.
По поводу стула-стоит рассмотреть вопрос о смене смеси на Кабриту 1.Облегчает пищеварение, снижает склонность к запорам, способствует смягчению стула. Смесь на козьем молоке.
Сейчас можно начать давать аципол беби по 5 капель 1 раз в день-14 дней.
Допаивайте ребенка водой из расчета 30-40 мл на 1 кг массы тела( в сутки).