Консультация дерматолога /

Прыщ подкожный не заживает — вопрос №1583363

Добрый день! Неделю назад почувствовала, что нарастает что-то на подбородке, на подобии подкожного прыща. Вечером не вытерпела, выдавила. Но особо ничего не выдавилось, появилась шишка. Потом появился стержень с гноем, выдавила весь гной, теперь третий день течет сукровица и не образовывается корочка. И как будто сталактиты растут. Хожу на работу, приходится мазать бф-6, сверху тональный крем. До этого неделю болела простудой. Нужно ли сдать какие-то анализы? Или отделяемое из раны. Или это нормальное течение заживление раны?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Какое фото состояние сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Которое со сталактитами( под тональным средством. Когда смываю косметику, остаётся просто красное пятно с воронкой. Сейчас прикреплю фотку. Потом за день нарастают сталактиты

Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила. Потом из этого нарастает все. Без тонального средства то же самое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо использовать тональный, вы затрудняете проникновение кислороду
- очищ гель себиум
- обработка хлоргексидин
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше контактировать с водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Клиент
Виктория Николаевна, а вместо левомеколя мазь Банеоцин не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно , да
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это просто был воспалительный элемент
Не надо анализы
Тональный крем тоже уберите иначе заживление будет долго
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите активно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл)..
Декоративную косметику отменить.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Наволочку менять каждый день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.