Консультация детского дерматолога /

Прыщ на шее со стержнем и волосом в 4 года — вопрос №1975109

Здравствуйте, мальчику 4,5 года неделю назад увидела на шее точку, не обратила внимания думала царапина. Но она не проходила, стала рассматривать похоже на прыщик со стержнем внутри но смущает волос в стержне. (см фото во вложении что это может быть? Прыщ не трогаю, сейчас волосок этот стал жёстким. Записались к дерматологу но на приём ещё не скоро

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Похоже внешне на кожный рог
Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сходили к дерматологу сказали что это акрохорда и предложили лазерную вапоризацию этой папиломы. Сказали может и сама отвалится но чтоб ещё раз не выросла лучше удалить. Я пока ничего не делала, врач принимал с небольшим опытом решила мнения узнать у вас. Нужна ли эта процедура? И почему в таком возрасте появляется у малышей акрохорды? Очень переживаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Информация о появлении любого элемента на коже зависит не от нашего сознания, а заложена генами
Контролировать это невозможно
Да, лучше удалить и обработать место появления
Не переживайте
Все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это доброкачественное образование
Невус или папиллома
У врача прижечь жидким азотом можно
Опасного нет
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сходили к дерматологу сказали что это акрохорда и предложили лазерную вапоризацию этой папиломы. Сказали может и сама отвалится но чтоб ещё раз не выросла лучше удалить. Я пока ничего не делала, врач принимал с небольшим опытом решила мнения узнать у вас. Нужна ли эта процедура? И почему в таком возрасте появляется у малышей акрохорды? Очень переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
В любом возрасте могут появляться
Ничего опасного нет.
Если хотите поскорее избавится от образования,то прижечь можно и забыть об этом.
Может и сама отвалится со временем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления комедона. По возможности показать дерматологу и аккуратно выдавить, чтобы не было воспаления или мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, сходили к дерматологу сказали что это акрохорда и предложили лазерную вапоризацию этой папиломы. Сказали может и сама отвалится но чтоб ещё раз не выросла лучше удалить. Я пока ничего не делала, врач принимал с небольшим опытом решила мнения узнать у вас. Нужна ли эта процедура? И почему в таком возрасте появляется у малышей акрохорды? Очень переживаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Спасибо, что написали.
Лучше тогда удалить жидким азотом.
Это папилломатозный невус, чаще носит генетически характер, опасного нет, в какой-то период ослаб иммунитет и он проявился.