Прыщ на шее со стержнем и волосом в 4 года
Здравствуйте, мальчику 4,5 года неделю назад увидела на шее точку, не обратила внимания думала царапина. Но она не проходила, стала рассматривать похоже на прыщик со стержнем внутри но смущает волос в стержне. (см фото во вложении что это может быть? Прыщ не трогаю, сейчас волосок этот стал жёстким. Записались к дерматологу но на приём ещё не скоро
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Похоже внешне на кожный рог
Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, сходили к дерматологу сказали что это акрохорда и предложили лазерную вапоризацию этой папиломы. Сказали может и сама отвалится но чтоб ещё раз не выросла лучше удалить. Я пока ничего не делала, врач принимал с небольшим опытом решила мнения узнать у вас. Нужна ли эта процедура? И почему в таком возрасте появляется у малышей акрохорды? Очень переживаю
Информация о появлении любого элемента на коже зависит не от нашего сознания, а заложена генами
Контролировать это невозможно
Да, лучше удалить и обработать место появления
Не переживайте
Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это доброкачественное образование
Невус или папиллома
У врача прижечь жидким азотом можно
Опасного нет
Марина Геннадьевна, сходили к дерматологу сказали что это акрохорда и предложили лазерную вапоризацию этой папиломы. Сказали может и сама отвалится но чтоб ещё раз не выросла лучше удалить. Я пока ничего не делала, врач принимал с небольшим опытом решила мнения узнать у вас. Нужна ли эта процедура? И почему в таком возрасте появляется у малышей акрохорды? Очень переживаю
В любом возрасте могут появляться
Ничего опасного нет.
Если хотите поскорее избавится от образования,то прижечь можно и забыть об этом.
Может и сама отвалится со временем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления комедона. По возможности показать дерматологу и аккуратно выдавить, чтобы не было воспаления или мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, сходили к дерматологу сказали что это акрохорда и предложили лазерную вапоризацию этой папиломы. Сказали может и сама отвалится но чтоб ещё раз не выросла лучше удалить. Я пока ничего не делала, врач принимал с небольшим опытом решила мнения узнать у вас. Нужна ли эта процедура? И почему в таком возрасте появляется у малышей акрохорды? Очень переживаю
Здравствуйте! Спасибо, что написали.
Лучше тогда удалить жидким азотом.
Это папилломатозный невус, чаще носит генетически характер, опасного нет, в какой-то период ослаб иммунитет и он проявился.