Насчёт приёма силуэта
Здравствуйте, пошла к гинекологу с жалобой на месячные(болезненные и обильные). Прописали силуэт с 5го дня цикла. Что будет, если начать пить с 6го дня? Сохранит ли свой эффект, будет ли предохранительное действие? Или ждать следующих месячных и начинать с 5го дня, как сказали
Принятый ответ
Здравствуйте! КОК нужно начинать принимать с 1 дня цикла, допустимо на 2-3 . На 5-6 день уже поздно , контрацептивного эффекта не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете начать прием с 6 дня
Но при этом 7 дней дополнительный метод контрацепции ( презерватив)
Эффект наступит на 8 таблетки ( если гаснете прием с 6 дня)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начать приём препарата С этого дня цикла, но в первые 7 дней использования вам будет необходимо дополнительная контрацепция
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. Насчёт контрацепции я поняла, а как повлияют именно на месячные. Собьется ли цикл, станут ли месячные менее обильными и менее болезненными (потому что собираюсь пить их именно по этим причинам)
Менструации будут менее обильные и менее болезненные, но в первые 3 месяца приёма препарата может идти адаптация организма к гормону и поэтому могут быть периодические кровянистые выделения, не пугайтесь это потом пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте
Начинайте прием с данного цикла. Первые 7 дней используйте дополнительный метод контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше начинайте с первого дня следующего цикла.
Анна, здравствуйте!
Можно начать препарат с 6 дня цикла, но дополнительно неделю презервативами предохраняйтесь. В этом цикле препарат может ещё не заблокировать овуляцию
Добрый день! Надо подождать следующей менструации и начать прием с 1 го дня МЦ, как положено
Здравствуйте. Кок нужно начинать с первого дня цикла