Общий анализ крови

У ребенка 10 лет по результатам ОАК эозинофилы-8,1; лимфоциты-55,7; гемоглобин-13,2;лейкоциты-5,69;соэ-5. Общее состояние ребенка удовлетворительное, жалоб нет. О чем говорят повышенные показатели анализа крови?

нет
30 лет

Здравствуйте, есть возможность прикрепить анализ полностью?

Марина, прикрепила

По данным анализа крови признаки вирусной инфекции. Ребёнок не болел недавно вирусной инфекцией? Как сейчас состояние?

Марина, в начале февраля переболел ОРВИ были увеличены лимфоузлы. сейчас состояние нормальное, температуры,кашля,выделений из носа нет. Жалоб у ребенка нет

Принятый ответ

Значит кровь указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Показатели крови восстанавливаются от 2х недель до месяца. На данный момент ничего страшного по анализам нет. Будьте здоровы

Здравствуйте. Можете полностью прикрепить анализ?

Ирина Васильевна, прикрепила

В анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции, засияет повышения лимфоцитов и моноцитов. Эозинофилы повышены только в %, а нас больше интересуют абсолютные значения. Признаков анемии нет. Анализ без критичных отклонений, если нет жалоб, повода для беспокойства нет

Здравствуйте, а есть полный анализ?

Ольга, прикрепила

Здравствуйте, анализ нормальный. Только увеличены эрзинофилы, может свидетельствовать об аллергической реакции.

Ольга, добрый день. Внешних признаков аллергии нет: высыпаний на теле, кашля, выделений из носа. как можно диагностировать аллергию?

Тогда не переживайте

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Повышение лимфоцитов, моноцитов и снижение нейтрофилов говорят об инфекции вирусной природы, скорее всего перенесенной; эозинофилы повышены в %, в пересчете на абсолютные значения-0,45- норма- они повышаются при аллергической процессе/ после инфекции.
Гемоглобин чуть выше скорее всего из- за сгущения крови( возможно не пили перед сдачей).
В целом анализ крови без значимых изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови эритроциты, гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентном отношении после 5 лет означает вирусную инфекцию. Возможно, ребенок перенес ее бессимптомно. Об этом же свидетельствует повышение моноцитов, базофилов, снижение нейтрофилов.
Эозинофилы в абсолютных числах в порядке, так что на проценты не ориентируемся.
Показатели приходят в норму в течение 3 недель после заболевания.

Принятый ответ

Татьяна , добрый день.
Татьяна , прикрепите оак полностью, если есть возможность.
Эозинофилия-повышенный уровень эозинофилов указывает на возможный аллернический процесс в организме , либо наличие глистной инвазии .
Лимфоцитоз -преобладание лимфоцитов в формуле -на то, что ребёнок в недавнем прошлом возможно перенес вирусную инфекцию , либо был субклинический контакт с ней ;
Соэ, лейкоциты в норма ;
Гемоглобин хороший , опять-таки это только один из показателей по которому оценивается красный росток организма, для более полной картины требуются гематокрит, эритроциты , содержание , концентрация гемоглобина в эрироците.
Татьяна, в прикреплённом анализе крови есть признаки дефицита жидкости в организме , 2200 мл всей жидкости при среднем весе ребенок должен потреблять .